Показать сообщение отдельно
Старый 29.10.2014, 22:19   #9
WarGamer
Старожил Клуба
 
Имя: Алексей
Авто: SKODA KODIAQ 2.0TSI
Сообщений: 3,749
По умолчанию Re: Outlander 2014 рестайлинг

МиНиН, Сорри. Не заглядывал в эту ветку. Разница между S61 и E61 только в переднем диффе и другом блоке управления AWC. Но, как человек 3.5 года проездивший на AWC и практекующий агрессивный стиль вождения, могу сказать, что S-AWC намного лучше рулится по сравнению с обычным приводом. Машины поворачивает, как по рельсам практически. С минимальными сносами. И это учитывая, что я уже рассикаю на зимней липучке, которая крайне пахабно держит дорогу в +10. Пока я так же жду снега, что бы потестить на скользкой поверхности. Но у же сейчас могу с уверенностью сказать, что машина ведет себя намного лучше, чем с приводом AWC.

Добавлено через 8 минут
Сильвестр, Цены сейчас не просто сладкие, а потрясающие. И торговаться можно на полную катушку. Учитывая, что продажи сейчас почти встали, а менеджерам кушать охота. Я свою машину неделю назад взял на 1408000 белый металлик. Скидка составила чуть больше 80000р. И не допами, как любят делать диллеры и Рольф вчастности, а живыми деньгами. Правда скидку дали при условии, что я заплачу здесь и сейчас 100% суммы. Автомобиль привезли за 3 дня. И это до старта официальных продаж в России.

Добавлено через 16 минут
МиНиН, И еще версии с S-AWC идут в другими колесными дисками (такие же, как на видео в этой теме). Собственно только по дискам эту машину и можно отличить от S61. Никаких шилдиков и наклеек на стекле, как у европейцев и америкосов нету.

Последний раз редактировалось WarGamer; 29.10.2014 в 22:36.
WarGamer вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо: