Показать сообщение отдельно
Старый 28.10.2012, 22:39   #163
Shotman
Бывалый
 
Аватар для Shotman
 
Авто: Outlander 2.4 4WD
Сообщений: 30
По умолчанию Re: Ответ: Болезнь сайлентблоков.

Цитата:
Сообщение от Oscar Посмотреть сообщение
http://rvr.ksn.ru/phpBB2/viewtopic.p...=asc&start=130 Вот здесь все номера. Покупал частично в авторифе, частично на кунцевском рынке. Сегодняшняя процедура замены показала, что я много лишнего купил, внутреннии сайлентблоки неубиваемые, так же большие сайлентблоки продольного основного рычага в идеальном состоянии! Анкар_УРОДЫ!!! Больше к ним не ногой, сцуки, надиагностировали мне лишнего полподвески!!!!!! Если что, обращайтесь в личку, расскажу что к чему как делать по подвеске. мМне сегодня при мне все делали, завтра продолжу...
Цитата:
Сообщение от Oscar Посмотреть сообщение
надиагностировали мне лишнего полподвески!!!!!! Если что, обращайтесь в личку, расскажу что к чему как делать по подвеске. мМне сегодня при мне все делали, завтра продолжу...
привет у меня такая же канитель прошел то 90, поменял грм итд, скрипов пока нет, но насмотрели, что на след. ТО надо менять чуть не пол подвески а именно: ЗАМЕНА правой рулевой тяги и наконечника, задних верхних поперечных рычагов, сайлентов задних нижних рычагов, втулок переднего стабилизатора, втулок заднего стабилизатора, опор заднего редуктора, сайлента заднего редуктора) причем говорят рычаги идут с заводской впайкой сайлента и отдельно поменять не получится разница : резинка стоит 300р, а рычаг целиком под 200 бачей (( вот и думаю, есть варианты адекватного решения ? может кто сталкивался ?
Shotman вне форума   Вверх Ответить с цитированием