Показать сообщение отдельно
Старый 02.12.2007, 21:08   #6
AlienXL
Старожил Клуба
 
Аватар для AlienXL
 
Имя: Марат
Авто: Pajero Sport 2.5 D-ID AT
Сообщений: 1,139
По умолчанию Ответ: У меня позади первая тысяча.Резюме.

Спасибо всем, кто оценил мой творческий зуд и тем, кто, просто, нашел в себе мужество осилить его до конца.


2 Sergy
1) А я, вроде, и не сравнивал. Просто, считаю его,также как и Ауты, автомобилем универсального характера использования и всё-таки машинкой повышенной проходимости, о к-рых и писал. И наиболее доступным по цене, поэтому с него начал...
2) Я не считаю все 4АТ тупыми(напр., на Лансе был очень шустрый автомат), а только те, к-рые прочувствовал в движении сам и к-рые задержками при переключениях низводят на нет всю ту массу динамики, к-рую выдают многосильные движки. Опять таки у Рафика АКПП не тупая, но очень дерганная, а у Сузуки откровенно "тупит".
Ясно, что на АКПП есть кикдауны, в т.ч. и на 4АТ(опять-таки, на Лансе, пользовался часто). Читал, что в современных коробках при резком, долговременном нажатии на педаль газа до упора, происходит понижение на 2 ступени вниз, что более соответствует понятию "быстро вниз". У Тушкана же (подтверждено механиками ОД Hyndai и материалами печати), происходит при этом же телодвижении водителя переход вниз только на одну ступень, т.е. даун то есть, но вот насколько кик- эт даже не вопрос. Так и в ОД мне сказали, что кикдауна у Тушкана нет, что в общем, подтверждается на практике. И, вообще, я Тушкан не ругаю, мне он нравится, но ему нужна модернизация ИМХО.
3) У ГУРа возможно и нет преимущества перед электроусилителями с технической т. зрения (контроль жидкостей, ресурс, увел. расход топлива прим на 0.11л по ср. с Трейлом и т.п.), но последние пока(опять таки по материалам печати+моим собственным ощущениям) не имеют той прозрачности в управлении, четкой реакции на вращение руля и внятной обратной связи м/д водителем и колесами авто по ср. с ГУР. И не только Ниссана эт касалось, но и Рафика и др. авто. Но это я провторяюсь мои личные ощущения, поэтому выбираю ГУР.

2 Игорь_spb
Про движки Тушкана так написал, прочитав на ресепшн на входе в ОД статью про него в каком-то буклете, потом нашел эту статью на Avtonavigator.RU под редакцией некоего Александра Конова, цитирую:..."В принципе, например, «Хонда-CR-V» и «Тойота-RAV4», даже с АКП на недостаток динамики и тяги не жалуются. Но они оснащены продвинутыми моторами с изменяемыми фазами газораспределения. Под капотом же «Туссана» установлен средний по характеристикам 142-сильный 16-клапанник. Да и весит «Хендэ» на 50–100 кг тяжелее...". нЕ ХОТЕЛ ОБИДЕТЬ тУШКАН: в официальном буклете его тоже прочитал про наличие мех-ма регулировки фаз г/распр-я для дв.2.0 Но когда писал отчет об этом забыл. Сорри.

Последний раз редактировалось AlienXL; 02.12.2007 в 22:07.
AlienXL вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо: