Показать сообщение отдельно
Старый 29.03.2011, 16:53   #61
MariaK
Житель Клуба
 
Аватар для MariaK
 
Имя: Мария
Авто: Outlander XL 2.0 CVT 4WD
Сообщений: 100
По умолчанию Re: Сигнализация и KEYLESS OPERATION SYSTEM (KOS)

Цитата:
Сообщение от СпецАвтоСистемы Посмотреть сообщение
1. Если КОС обладает посылом кода с проверкой времени посыла/принятия сигнала, согласен. Если нет?
Гадать можно сколько угодно. Предлагаю считать нестойкими только те системы, о которых имеется достоверная информация о том, что они взломаны (с указанием ссылки на источник).
Цитата:
Сообщение от СпецАвтоСистемы Посмотреть сообщение
Это почему?
Чем же плохи блокировки двигателя?
Имелось ввиду - блокировки через НР реле. Их недостатоток в том, что в состоянии "на охране" в автомобиле имеется неисправность, которая диагностируется (если доступен диагностический разъем) и прозванивается.

---------- Добавлено в 17:19 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 16:53 ----------

Цитата:
Сообщение от ZYGARD Посмотреть сообщение
Резюмируя вышесказанное могу лишь сказать что сменив ПИН-код и защитив ЭБУ у угонщика шансов практически не останется, а вот во всех остальных случаях вероятность завести двигатель всё таки остаётся - на реализацию лишь нужно время!
Открываем капот. Перерезаем пучок проводов от ЭБУ. Коммутируем провода в новую колодку (там проводов штук 20 вроде). Подключаем колодку к новому ЭБУ. Заводим двигатель и уезжаем. Для натренированного специалиста минут 15 работы.
Поэтому здесь я поддержку СпецАвтоСистемы - чем больше уровней защиты, тем лучше (для защиты), хотя опять же есть минусы:
1) каждый рубеж защиты приносит автовладельцу некоторые неудобства в эксплуатации (например, срабатывание иммобилайзера при неснятии с охраны, невозможность открыть капот при разряженном аккумуляторе),
2) каждый рубеж вносит не всегда желательные изменения в конструкцию автомобиля, которые не увеличивают его надежности (это я про залипание контактов реле, обрыв контактов и т.д.),
3) каждый рубеж стоит денег (15-30 тыс.рублей).
Поэтому все зависит от требований клиента - кому-то достаточно просто блокировки ЭБУ, а кому-то нужен пиропатрон под сиденьем.
MariaK вне форума   Вверх Ответить с цитированием