Показать сообщение отдельно
Старый 26.07.2021, 07:21   #72
multik
Старожил Клуба
 
Аватар для multik
 
Имя: multik
Авто: Citroen C-Сrosser 2.4 CVT
Сообщений: 506
По умолчанию Re: НОВОЕ!!!! Гуляют обороты двигателя ,ЖЕСТЬ ПОМОГИТЕ

Цитата:
Сообщение от D10r Посмотреть сообщение
Абсолютно не согласен. Заглушив ЕГР, Вы просто повысили температуру сгорания топлива в цилиндрах, со всеми, не вытекшими надеюсь, ещё последствиями. И потом, ЕГР участвует в уравнении двигателя, хотите Вы или нет. Вы просто отключаете устройство и думаете что всё норм... Как то так...
Да,насколько она повысилась не в курсе?? На 50,100 или 200 градусов
У Вас нет этих данных и быть не может.Это повышение несущественно и ни как не повлияет на работу двигателя это первое.Второе на некоторых моделях Аутов 3л точно (тут да же есть где то в теме) из за низких экологических требований в стране куда поставлялся Аут (да же от штата в США может зависеть ) ЕГР не установлен с завода!!!
И Вы будете утверждать,что инженеры мицу сделали это чтобы навредить двигателю ?
Клапан ЕГР тупо просто -экология. Его вообще раньше не было и че? Все машины страдали от перегрева в камере сгорания? Не несите ересь
У меня клапан заглушен 6 лет (задолбали плавающие обороты и его чистка каждые 20 тыс км) Пробег 200к +
Какие перегревы?? А грязь и в первую очередь сажа которая циркулирует по кругу это та еще фишка.
Плавают обороты - глуши клапан ЕГР и смотри результаты. Делается это в течение 30 минут с 2 перекурами.У меня повторюсь просто паронит стоит. Не понравится обратная процедура еще быстрее.Ну и проехать надо 100км хотя бы чтоб сравнить это все.
То же самое это лямбды (кислородные датчики кому как удобно) Их раньше вообще не было и все работало как часы.Все эти нововведения это тупо экология на 80% И ни чего более.Да,я знаю про качество топливо-воздушной смеси и влияние кислородного датчика на считывание параметров с последующей корректировкой ЭБУ......
Мне не надо это все рассказывать.Но по большому счету это то же бесполезная хрень,хотя чуть меньшая чем ЕГР
multik вне форума   Вверх Ответить с цитированием