Показать сообщение отдельно
Старый 11.06.2012, 20:18   #43
Vigner
Бывалый
 
Имя: Василий
Авто: Airtrek 2.0 Turbo
Сообщений: 23
По умолчанию Re: ПРОГОРЕЛ ПОРШЕНЬ

Все сток, по крайней мере в России, точно никто не лазил. В принципе машина и работала без Waste gate, потому что сечение на не родном клапане в разы больше. По-моему штатный клапан имеет 1 мм сечения на входе, если не меньше, а не родной порядка 2.5 - 3мм (завтра замерю). В итоге высасывало быстрее, чем надувало в магистраль управления. Я предполагал, что комп отслеживает наддув, датчиком в коллекторе и закрывает клапан, когда давление достигает рабочего значения + еще знакомый, который занимается доводкой сильвии, сказал что давление наоборот упадет, подумал норм, пока клапан идет 23 дня .... Как показал итог знакомый не очень разбирается ... А в действительности простая математика и физика 6-7 класса. Дан бассейн из одной трубы втекает вода со скоростью Х, а со второй со скоростью Y вытекает, где X>Y, через сколько бассейн наполнится?
COOLM4N, вроде бы писал в одной из тем, по вазовские жиглеры 95 и 97,5, у тебя давление поднималось на 0,3 очка, конечно это для первого жиглера. А у меня получилось, что я второй убрал.
Из-за чего по твоему прогорел поршень?

---------- Добавлено в 00:23 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 00:18 ----------

Проблема в том, что не хозяйка ехала на машине, а третьи лица, в итоге не узнаешь как реально они двигались, на 2 тысячах или пяти...
Vigner вне форума   Вверх Ответить с цитированием