Показать сообщение отдельно
Старый 19.07.2013, 13:09   #11
Vadim138
Вступаю в Клуб
 
Имя: Вадим
Авто: Outlander 2.4 4WD
Сообщений: 7
По умолчанию Re: Что-то загудело=(

А вот у меня до сих пор болит голова по данному вопросу, может кто откликнется...забрал машинку недели 3 назад, пока ехал от рублевки до волгоградки по мкаду, гудело - ну я думал подшипник ступицы или колодки - машинка стояла вроде, судя по ржавчине на дисках, доехал, первым делом поменял колодки,т.к. жутко скрипели, гул спереди справа похожий на шум резины начал надоедать, заказал два передних подшипника ступицы, заехал на сервис - подняли, посмотрели - нет люфта колес, говорят подшипники гуд, я говорю поехали прокатимся - прокатились, мастер и спереди посидел и сзади, да говорит - спереди справа гудит....подняли-завели-поехали до 100, слушал - говорит подшипники тихо да и вообще тишина, тока говорит тормоза подклинивает и из за них может шуметь,говорит поменяешь подъезжай послушаем еще, поверилось с трудом, что тормоза так гудят, но менять в любом случае надо, при торможении педалька вибрирует и диски были синеватого цвета, в итоге вчера поменял диски и оба ремкомплекта передних супортов ( поршня все живые и блестящие, пыльнички уже подуставшие, пару направляющих пришлось зачищать и одну поменять ), пока притираются гул не пропал, но мне кажется изменился, и еще проверял масло в раздатке, там было грамм 50-100, целиком все слили и залил по ГОСТУ)) начитался страстей, что скорее всего это гул раздатки, но вериться в это не хочется...поехал купил еще масла 75w90 от ликви моли за 750 рублёв, и какую то присадку от них же для раздаток, говорят хуже точно не сделаешь...через километров 500 еще раз поменяю масло и шарахну эту гадость...но вопрос в следующем, что еще там может гудеть и кто из обитающих здесь людей из москвы может либо просто послушать и дать совет, либо порекомендовать мастера, который знаком с нашими чужестранцами и сможет более толково продиагностировать и сказать точно что гудит!!! Хотя надеюсь, что всё таки гудят тормоза и резина, хотя резина вся съедена и на днях намечается сходразвал с заменой резины, но просто звук четка спереди справа, хотя полотно асфальта может звук и искривлять и может мне так кажется( правда с трудом мне верится, что резина может так гудеть((
Vadim138 вне форума   Вверх Ответить с цитированием