Показать сообщение отдельно
Старый 14.11.2007, 17:47   #1
Пи-Экс
Житель Клуба
 
Аватар для Пи-Экс
 
Авто: не скажу
Сообщений: 182
По умолчанию Стоимость эксплуатации (владения) XL

Предлагаю новую тему: стоимость эксплуатации (владения) XL. Почем обошлись 3000, 15000, 30000 и т.д. километров, включая плановые ТО и другие расходы. Какие расходы – это, конечно же, вопрос, требующий уточнения. К примеру, мои затраты к 10 тыс. составили стоимость ТО-0 с заменой масла, плюс бензин 95: средний расход 14 л, итого... можно посчитать. Но я также расходовал моющую жидкость (особенно много берут фары), мыл машину (ну не на грязной же ездить; а на профессиональной мойке все цены зависят от типа авто - в данном случае, среднеразмерный внедорожник) и другое, по мелочи. Это считать или нет? Также понятно, что в первую голову запчасти, но машина на гарантии и пока, тьфу (3 раза) не ломалась. Так что считать, а что не считать? Стоит обсудить.
Отдельно по поводу моделей (2,4 и 3,0) и комплектаций. Мне кажется не стоит разбивать и считать отдельно. Разброс будет и будет по любому. Даже исключительно для одной модели в одной комплектации. Поэтому, в результате, должна быть усредненная оценка. Вот она и интересна. Она интересна всем состоявшимся и будущим владельцам.
Однако, если я не прав, пусть старшие товарищи меня поправят...
Пи-Экс вне форума   Вверх Ответить с цитированием