Показать сообщение отдельно
Старый 19.09.2013, 22:15   #1
Lеха
Опытный
 
Имя: Алексей
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 97
По умолчанию Отвалилось колесо, много вопросов по ремонту.

После разборки выяснилось, что в поворотном кулаке была трещина (видны следы ржавчины) по которым и произошел разлом.

Под замену рулевая тяга, тормозной шланг, поворотный кулак, кожух тормозного диска, ступичный подшипник, шаровая, возможно рычаг и датчик абс, пыльник наружного шруса.

Изучая каталог, есть куча вопросов, где брать детальки по отдельности.

из нужного нешел:

Артикул для рулевых тяг - 4422A012 , планирую брать MASUMA ME9882

MITSUBISHI 3870A008 поворотный кулак прав, он только ориг? 6500 за чугунную болванку странно, хотя наверно обычно они не ломаются.

MITSUBISHI 3885A017 подшипник перед ступицы NTN/SNR R17327

MITSUBISHI 3817A130 колечко стопор трипода

MITSUBISHI 3200A104 сальник правого привода между триподом и раздаткой??? если кто вкурсе проверьте, не уверен в артикуле

MITSUBISHI 4650A530 шланг тормозной

MASUMA MB7872 шаровая, меняю на всякий случай.

коли все разобрано, может сайлентболки поменять? пробег скоро к 180 приблизится. Если смотреть по картинкам аналогам, то MASUMA RU467 и MASUMA RU252 , если кому не сложно опять-же прошу проверить.


где взять пыльник наружнего правого шруса? на форуме нашел "MITSUBISHI 3817A124 ПЫЛЬНИК ШРУСА НАРУЖНОГО
" но на фото в каталоге это 32013R (см ниже) находится около трипода, да и стоит 2000р+, или реально один пыльник может столько стоить?

Датчик абс пока под вопросом, провода оторвались под корень, хз смогу припаяться или нет, стоит замоченный в вд40, т.к. еще недостал его даже. Очень рад буду любым комментариям и советам. Опыт ремонта у меня небольшой, но сопоставляя ситуацию на сервисах и мои условия эксплуатации (не жесткие, но неожиданная поездка за 2-3ткм, это нормально) последние 3 года свою технику обслуживаю только сам.

Добавлено через 21 минуту

отсюда нужно кольцо, я так понял это стопор трипода?

Добавлено через 23 минуты
какие номера у колец, которые крепят пыльники шрусов? внутренний пыльник в норме, но кольцо с него я снял.

Последний раз редактировалось Lеха; 19.09.2013 в 22:40.
Lеха вне форума   Вверх Ответить с цитированием