Показать сообщение отдельно
Старый 27.01.2009, 14:02   #5
Сказ
Житель Клуба
 
Аватар для Сказ
 
Авто: Outlander 2.4 4WD
Сообщений: 278
По умолчанию Ответ: отчет о поездке в Буковель (Карпаты Украина) январь 2009

Жилье:
повторюсь, решение ехать в эту заоблачную даль родилась спонтанно, буквально за несколько дней до НГ, поэтому жилье нигде не бронировал, что называется на удачу.
Яремча, 30 км от Буковеля. По отчетам прочтенным в инете, стоимость жилья от 250 до 400-500 гривен. Но до склонов 30 км и их надо преодолевать, в этом большой минус. Чем ближе к склону, тем естественно, дороже. Ночевку, которую осуществиле в Яблуницах (9 км от Буковеля), хозяева оценили в 500 гривен. Это примерно средняя цена для данного удаления от склонов. В Яблуницах есть свои склоны, но, насколько я понял они бугельные и почти стихийные. Мы поселились за 1,5 км от подъемников в Буковеле, цена номера 180 долларов включая завтрак. Дороговато конечно, но номер мне понравился да и выбирать особо неисчего было, мест реально нигде небыло. Но точно знаю средняя цена в средней гостинице в этом районе 600-700 гривен. Буковель, там цены от 1500 гривен, но вроде как там и номера намного лучше. Но если заказывать заранее и не на пик сезона то цены будут ниже, причем в ряде случаев, значительно.
Скипассы 170 нривен на пол дня. Если по подъемам ,то 20-25 гривен подъем. Были и другие варианты предложены, но брали 20 подъемов. Подъемы не сгорали на следующий день и с этой картой можно было кататся на "ночных катаниях".
Сказ вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо: