Показать сообщение отдельно
Старый 04.11.2007, 19:59   #127
Baikal86
Житель Клуба
 
Аватар для Baikal86
 
Авто: Santa Fe 2.7 GLS A/T
Сообщений: 163
По умолчанию Ответ: Про Webasto на XL'е.

Хочу добавить свои 5 копеек:

Не помню точно где читал, но реально у гидроника мощность 3,8 кВт против 4,2 кВт у вебасты. А заявляют оба 4 кВт. Т.е. вебасто реально мощнее, а значит прогревает быстрее при одинаковом потреблении топлива и эл.энергии.

Время на продувку камеры сгорания у вебасто 2 мин (до включения пламени и после), а у Гидроника 5 минут.

Размеры котла. Вы их видели? Камера сгорания у вебасто больше, а у Гидроника меньше, отсюда разница в мощности. Но тут гидроник выигрывает за счет большего количества вариантов установки.

Крыльчатка, которая гоняет антифриз по системе охл. у гидроника пластиковая, а у вебасто металлическая - а это ресурс и надежность в наших нелегких условиях (погода + бензин).

Вебасто выпускается с 50-х годов, разработана совместо с Даймлер-Бенц для своих же машин и по сей день ставится на них штатно как опция (и на Ауди, кстати тоже). Гидроник в этом отношении "молодая" компания. Но это не показатель, так немного истории.

Официальный дилер Вебасто подключает кнопку включения на доп канал сигналки без проблем, даже сами предлагают как альтернативу.

В нашем городе официалы вебасто работают 10 лет. За этот период неизвестно ни одного случая выхода из строя отопителя при правильных условиях эксплуатации. И те котлы, которые ставились 7-8 лет назад до сих пор работают как новенькие. Это о надежности.

Я сам год назад задался вопросом установки автономного пдогрева. Перерыл почти весь рунет и не только ру. В инете я как раз и нашел инфу о разности реальной мощности этих конкурентов. А также выше приведенные факты склонили меня к установке Вебасто. Что имею? На бензине я сэкономил как раз стоимость отопителя с установкой. Прогрев двигателя без салона в -30-35 на улице до 60-70 гр. двигателя (зависит от ветра) занимает около 25-30 мин. Если с салоном, то двигатель прогревается только до 50-60 гр. и салон еле теплый, так как вентилятор печки крутится медленно для сохранения АКБ и времени на это нужно уже не менее 45 мин. Мне при установке сделали переключатель в салоне. Вкл - при работе Вебасты работает печка, Выкл - печка не работает, греется только движок. Стоит у меня 4 кВт (Thermo Top E) обошелся 40 т.р. в эту сууму вошла самая дешевая сигналка в обратной связью за 2 т.р. с установкой для запуска вебасты дистанционно. Утром собираюсь на работу, за окном -30, я жму кнопку открытия багажника - запускается вебасто, через полчаса выхожу, завожу, через 2 минуты в салоне ташкент и еду - романтика .

Последний раз редактировалось Baikal86; 04.11.2007 в 20:13.
Baikal86 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо: