Показать сообщение отдельно
Старый 04.11.2016, 05:33   #1957
Paziy
Житель Клуба
 
Имя: Владимир
Авто: Outlander XL 3.0 2007
Сообщений: 196
По умолчанию Re: Новосибирск и НСО

Цитата:
Сообщение от Smirnow Посмотреть сообщение
отстой полный там, приезжал Сонату делать там, 3 часа мурыжили не могли ничего сделать, никому не рекомендую эту клоаку
Мы точно про кропоткина 505 говорим? Что такое там делали, что не смогли и сделать-то реально было? У меня например задние ступичные когда меняли, там позакисало все к чертям, так они меня спасли от покупки нового рычага например. Сняли в сборе рычаг со ступичным, поставили на ночь под пресс, к утру откисло вытащили, с другой стороны тоже закисло мастер и так и сяк мудохолся, но сэкономил мне даже денег, умудрился снять ступичный снятия других деталей. Это все на моих глазах было. У них все поянсяют и лишнего не берут и специализация больше на митсубах. Я туда когда приезжаюв основном ауты и паджерики вижу

Добавлено через 7 минут
Цитата:
Сообщение от АкадемАут Посмотреть сообщение
Вобсчем в ситуации отсутствия официального сервиса, единственный вариант для Новосибирска и около - это Диамант получается...
Они самый специализированный (хоть и не сертифицированный) сервис по мицубе и аутлендеру в частности.
Поправьте, если не так.
Я не знаю как они ремонтят, но диагностика мне не понравилась, мастер не заметил люфт у тяги и приговорил подшипник не с той стороны, ничего не сказал про текущий сальник, а цена на диагностику была чуть выше чем у других. Такое может случиться и с официалами наверное, да и вообще с любой конторой. Вариант один - пробовать везде ездить и где больше понравится там и ремонтироваться.

Главное в фитсервис не ездить - вот уж точно где клоака - одна их реклама по радио чего стоит)))) Кстати, на флампе есть отзывы по разным конторам. Можно там чего-нибудь глянуть

Последний раз редактировалось Paziy; 04.11.2016 в 05:47. Причина: дополнение
Paziy вне форума   Вверх Ответить с цитированием