Показать сообщение отдельно
Старый 28.12.2016, 07:39   #438
Plohish01
Старожил Клуба
 
Аватар для Plohish01
 
Имя: Ефим
Авто: Outlander III 2.0 CVT
Сообщений: 1,234
По умолчанию Re: Звук вариатора

Цитата:
Сообщение от outovod51 Посмотреть сообщение
Долго уже с таким воем катаетесь? Мне просто не понятно каким образом радиатор ( который по сути просто доп контур) влияет на гидротрансформатор? Почему он до радиатора не выл? И почему смена масла решила проблему хоть и на время?
Кстати я масло менял сам, дигродацию не сбрасывал, может в этом дело?
у меня такой вой был с пробега 30 000 км. я тут в ветке отписывался года 2-3 назад. Ничего езжу. как только масло поменял и заодно поставили радиатор по гарантии при пробеге по моему в 72000 км.так вой пропал но не надолго, теперь опять воет. но сейчас у меня уже 117 000 км. Скажу одно - при замене масла в варике пропадает однозначно но на определенный срок. У меня еще при всем при этом как раз в момент как вы говорите " переключения между первой и второй" идет свист как будто ремень проскальзывает.
Я тоже раньше тут выкладывал звук, не охота просто всю ветку лопатить.И этот свист и вой тоже пропали после замены масла.
Так что езжу и не парюсь. Ошибок не выдает. Плвнирую по весне менять жижу, менять фильтра, вскрывать поддон и чистить магниты и т..п.

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от Mkoljan Посмотреть сообщение
@МиНиН, да в норме. Заехал к официалам, щас поменяют. 20 тыс замена с фильтром.
Утром проверю как звучать будет.
Да где то побольше наверно чем 20 выйьти должно. я пробивал по ОД в Ульяновске. жижа 19 000 плюс 2 фильтра + прокладка поддона + прокладка пробки (один из фильтров 2500 стоил)
Plohish01 вне форума   Вверх Ответить с цитированием