Показать сообщение отдельно
Старый 09.12.2008, 21:35   #12
S.K.
Бывалый
 
Авто: Airtrek 2.0 4WD
Сообщений: 29
По умолчанию Ответ: что лить в коробку?

У нас на вроде бы официальном сервисе мне пытались доказать, что ММС им рекомендовал в коробку- автомат лить MOBIL ATF, хотя мне потом в магазине ,где я покупал действительно рекомендованное Diamond ATF SP3? что эти деятели для своих машин приезжают за маслом к ним..

S.K. добавил 09.12.2008 в 22:06
А заменить масло несложно если есть гараж с ямой или подъемником. Впринципе это все есть в книге AIRTREKу интересно-я кратко с учетом собственного опыта. Прогреваем масло , проехав 10-15 км. Щуп -долой Рычаг - в N. Стоим по ходу авто в яме, смотрим на радиатор. Внизу из него выходят две трубки , на них надеты шланчики - идут к коробке. Это в большой радиатор встроен охладитель для ATF. Правый шланг снимаем с трубки , сжав кольцевой пружинный зажим. Далее-Внимание- На освободившуюся трубку надо надеть подходящий шланг длиной25-40 см! Оба шланга и снядый и надетый опускаем в емкость. Просим коллегу -заводим двигатель и через эти шланги сливаем масло. Оно идет под давление из обоих шлангов - поэтому нужен второй шланг. Масло слилось -глушим двигатель. Откручиваем пробку на картере(она сбоку смотрит на левое колесо) и сливаем еще масло. Вобщем у меня слилось около 7литров(у меня 4WD-по мануалу полная заправка-8литров). Дальше все ставим на место, через щуп заливаем 3-4 литра свежего НИКАКИЕ ПРОМЫВКИ НЕ ПРИМЕНЯТЬ! , заводим двигательна 15-20 сек и опять сливаем масло - лучше через шланги но можно и через пробку.Ставим все на место , заливаем масло до меток, заводим двигатель,проходим рычагом через все положения и через 2-3 мин , не глуша двиг проверяем уровеннь холодного масла- справочно. Он должен находиться в диапазоне cool Потом немного катаемся,прогреваем двигатель и коробку и теперь уже точно проверяем уровень горячего масла- он должен быть точно в диапазоне HOT на щупе. Усли мало - доливаем, если много- обязательно сливаем. Вот все. У меня ушло примерно9 литров свежего масла. Дерзайте и удачи.

Последний раз редактировалось S.K.; 09.12.2008 в 22:06. Причина: Добавлено сообщение
S.K. вне форума   Вверх
Пользователь сказал cпасибо: