Показать сообщение отдельно
Старый 22.04.2010, 11:25   #457
Балу
ЗАБАНЕН
 
Авто: Citroen C-Сrosser "Черная акула"
Сообщений: 3,251
По умолчанию Re: XL.Чип-Тюнинг двигателя 2.4 (4B12)

В Ижевске вроде нет никого из наших. Смотри навигатор...

По теме. Сравнивали в прошлый четверг 2,4 "сток" и 2,4 "чип всего" - 4007 и я
Цитата:
Сообщение от Балу
В четверг с Романом REM сравнивали на НТШ
Именно в диапазоне 2000-3000 об/мин "чип" на корпус обходит сток Далее чип на 1/2 корпуса впереди стока идет....
Цитата:
Сообщение от REM
Подтверждаю... было такое
Кстати, Дима Пых про это писал
Цитата:
Упор делается не на максимальные показатели мощность-момент. Задайте себе вопрос - часто вы ездите с педалью "в пол" в диапазоне оборотов около 5000 мин.-1 ?
А вот если прибавка составит +10-20 Нм в диапазоне оборотов 2000-3000 мин.-1 при 30% открытия дросселя - это самый ощутимый результат.
На это и был сделан акцен и в результате мы его получили

Еще информация от Пыха
Цитата:
Обновлена прошивка на XL 2.4СVT, соответственно релиз от марта 2010. Как сказал Алексей (Glance) - Это последний и завершающий апдейт. Больше там править нечего, я всё подчистил.
Также опробована прошивка вариатора - адаптивность убита, при нажатии на акселератор более 50% моментальный взлет на пик момента (4000 мин.-1).
Комментарий от Пыха
Цитата:
Следуя вашей же логике - мощность мотора увеличивается, следовательно нагрузка на вариатор тоже. А можно подумать и по другому: ДВС сделан с запасом, следовательно вариатор тоже.
В любом случае, я не агитирую на тюнинг. Если человек в чем то сомневается - тюнинг делать НЕ НАДО.По сути, чтобы разобраться как влияет изменение ПО на железо - надо проехать хотя бы 100 т.км, разобрать агрегаты и сравнить с таким же стоковым авто.
От себя хочу сказать что прошитые вариаторы на Лансер Х уже почти 2 года в эксплуатации, всего прошитых 2.0CVT и 1.8СVT машин около 500. Пока (тьфу х 3) коробки живы.
Балу вне форума   Вверх Ответить с цитированием