Показать сообщение отдельно
Старый 03.12.2012, 21:29   #490
Buzonsk
Вступаю в Клуб
 
Имя: Александр
Авто: Outlander 2.0 turbo
Сообщений: 7
По умолчанию Re: Всё про Выхлоп на турбо.

Цитата:
Сообщение от Ваваныч Посмотреть сообщение
Судя по всему топлива не хватает - начинается детон и комп отсечку дает, во всяком случае у меня так было, только причина не в бензонасосе была а просто при замене его я криво все собрал и насос не мог накачать рабочее давление в магистраль. Менять бензонасос на более производительный, или для начала топливный фильтр поменять, может забит и не прокачивается. Смесь как мне кажется нормальная для валилова, 14.7 эт вроде на холостых норма, или я ошибаюсь?
Очень хочется верить, что это насос. Но это как то не логично - смесь сильно богатая, а насос не справляется, скорее наоборот.
Ваваныч, а рывки появились после замены выхлопа или насоса?
Пробовал я шиться у одного умельца (у нас в Новосибирске спецов мало), объяснил ему ситуацию с рывками машины он поставил свою новую прошивку, но ничего не изменилось (и рывки остались и по динамике тоже ничего). По его словам сначала машину надо сделать а потом шиться.
В конфигурации кроме выхлопа ни чего не менялось, все остальное штатное.
В дополнение можно добавить следующее:
- после замены выхлопа давление турбины заскакивает за 1,5, раньше максимуи 1,1;
-непосредственно после замены выскакивала ошибка 0033 (что-то типа ошибки байпасного клапан);
- чем холодней на улице тем чаще и больше рывки (пробовал кулер закрывать).
Buzonsk вне форума   Вверх Ответить с цитированием