Показать сообщение отдельно
Старый 17.04.2009, 18:51   #143
habl
Житель Клуба
 
Аватар для habl
 
Авто: Outlander 3.0 Intense AT
Сообщений: 178
По умолчанию Re: Сервисная кампания 04.2009 (клапан усилителя тормозов)

Цитата:
Сообщение от YesYes Посмотреть сообщение
Трехлитровые автомобили Outlander XL не подпадают под действие данной кампании, так как блок управления этих двигателей имеет другое программное обеспечение. В некоторых режимах работы двигателя 2,4 после холодного запуска блок управления двигателем дает команду на дополнительное открытие дроссельной заслонки для более быстрого прогрева катализаторов. При этом разряжение во впускном коллекторе падает. А поскольку при работе двигателя 3,0 нет такого режима, то уровень разряжения во впускном коллекторе достаточен для нормального срабатывания клапана.
Удалось наконец-то созвониться со знакомым инженером по гарантии из автомира, он мне подтвердил ещё раз, что трёхлитровые и с механкой ауты не попадают под данную команию, ну и в принципе почти слово в слово продекларировал выложенный вами текст.
Что касаеться прошивы мозгов, то они отличаются у всех трёх модификаций, я имею виду МТ, СVT, AT (3 литра) они разные (это опять же с его слов), AT (3 литра) и СVT понятно + разные экологические стандарты, а в МТ и CVT прошивки отличаються в части управления двиглом в зависимости от типа трансмисси, и в связи с этим в CVT какой то из режимов получаеться немного придушенным (или наоборот раскрученным) и эластичности исполнительного элемента клапан иногда не хватает для его нормальной работы, вроде так как-то всё это выглядит.
Только чёт меня терзают сомнения, сейчас они разберуться с версией 2,4 вариатор, а потом объявят компанию и для 3-х литровых
habl вне форума   Вверх Ответить с цитированием