Показать сообщение отдельно
Старый 15.11.2018, 13:28   #228
eGreyWolf
Гуру раздела Третье поколение Outlander
 
Аватар для eGreyWolf
 
Имя: Сергей
Авто: Outlander RE MY 2013 2.4 CVT Ultimate
Сообщений: 4,345
По умолчанию Re: Автомагнитолы на Android NaviPilot DROID4 и другие полезные аксессуары для автомобилей Mitsubishi

@NaviPilot, Приветствую, Олег!
Чего мне не хватает в «NaviPilot DROID7 7" без DVD», так это удовлетворительного плеера БТ. Штатный не сравнится даже с убогим БТ-плеером в ГУ MMCS. Во-первых, нет "перемотки", нет "подмотки", нет вообще индикатора текущего состояния воспроизводимого контента. Во-вторых, но это уже не так важно, нет ретрансляции обложки воспроизводимого по БТ. В-третьих, криво транслируются тэги контента.

Всё это делает НЕ удобным воспроизведение, скажем, аудио-книг. Отсутствие "перемоток" - просто выбешивает, когда нужно "перемотать" чуть назад/вперед. Так же невозможно выбрать главу/трек: нет такой возможности. Под "Кривыми тэгами" - я имею ввиду их дублирование. Например, наименование композиции отображается дважды, при чем второй раз - только частично. И не важно, это "радио-трансляция", воспроизведение аудио-книг в *.m4b или музыки из SoundCloud. Ну и последнее, трансляция с телефона обложек - тоже вещь удобная, наглядная и красивая.

Я, увы (или к счастью), не_андроидо-фил, владельцем этой OS стал впервые на NaviPilot DROID. Потому, таких Bluetooth-плееров, внешних, не знаю. Не могли бы Вы, коллега, порекомендовать нечто (пусть и не дешевое) из GooglePlay-а?
Я прошу Вас рекомендовать приложение не для смартфона, а для «NaviPilot DROID7», которое сможет перечисленное выше. Сам я такого, увы, не нашел.
А найдись такое, то я бы с удовольствием бы не только использовал его, но и попросил бы помочь Вас заменить им штатное.

Что меня удивляет в «NaviPilot DROID7», так это, во-первых то, что на смартфоне, под управлением iOS, даже выключенный Bluetooth, при приближении к машине самопроизвольно ВКЛЮЧИТСЯ. Проверено многократно.
Порой, выглядит это когда комично, а когда и "чревато разборками".
"Комично" - это когда идешь, к заведенному удаленно и заранее автомобилю, разговаривая по телефону и, вдруг, за 5 метров до автомобиля, разговор прерывается и переносится в закрытый автомобиль. А ты стоишь, недоуменно хлопая ушами и слышишь, как внутри закрытого автомобиля тебе безответно алёкает президент холдинга.
"Чревато", когда ты едешь с семьёй, с детьми, а тебе, ВДРУГ, по громкой, звонит какой-нить инженер участка (с очень дальнего севера) и особо не церемонясь в выражениях, сушит неподготовленные детские уши.
Помогает от "автоматического подключения" только "забывание": или в смартфоне, или в ГУ.

Во-вторых, то, что отсутствует авто-подключение интернета и весьма затруднено ручное его соединение. Не знаю, как задумал творец, но для гарантии успешного коннекта на iPhone6 нужно не просто включить в Настройках "Режим модема", не только прописать в Настройках ГУ пароль доступа, не только многократно потыкать на ГУ в "Соединение...", но и держать открытым на телефоне интерфейс "Режим модема", и запустить на ГУ любое интернет-приложение, хоть тот же GooglePlay и многократно кликать по нему, инициируя интернет. Если закрыть интерфейс "Режим модема" - соединение не установится никогда. И хорошо бы, если б это был 100%-ный алгоритм решения проблемы. Но, увы: за всю утреннюю поездку от дома по школам и работам - при удачном БТ-коннекте, интернет может так и не подцепиться; так и доедешь через пробки, не видя их в программе навигации.

Понятно, что это не претензии, Олег, а, скорее РЕМАРКИ. Но, вдруг, у Вас есть какое-нить альтернативное решение. Или мнение.
eGreyWolf вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо: