Показать сообщение отдельно
Старый 09.01.2013, 13:56   #308
DronM
Житель Клуба
 
Имя: Андрей
Авто: Outlander XL 3.0
Сообщений: 117
По умолчанию Re: Оригинальное внутирсалонное зеркало со встроенным монитором

Цитата:
Сообщение от Валериевич Посмотреть сообщение
Теоретически да, практически невыполнимо, так сложности в разборе самого зеркала, и перепиливание дорожек внутри зеркала, перепайка внутри платы и проводников.
Не легче ли установить отдельную кнопку на подачу напряжения в пин разъема о включении заднего хода, для этого придется "колхозить" жгут электропроводки подходящий к зеркалу, и еще установить диод для отсекания подачи напряжения на задний фонарь и при включении заднего хода чтобы работало зеркало в штатном режиме.
На самом деле ничего сложного нет! зеркало уже разобрали соседи
http://pajero4x4.ru/bbs/phpBB2/downl...0534&mode=view
(сори если постить на чужой форум нельзя)

Разорвать контакты на плате мимо кнопки и поставить вместо нее перемычку, и запитать на кнопку ЗХ легче простого! Другое дело что я бы добавил туды микро реле - т.к кнопка явно не 12 вольтовая и через нее напругу пропускать думаю - долго жить не будет (хотя как знать - в живую не видел) + как советовал предыдущий оратор диод! чтобы на стопы ток не тек. Кстати если внутри зеркала порытся думаю найдется способ куда в штатную схему врезаться. Например, можно попытаться взять питание с диода (оранжевого) - который зажигается когда жмете на кнопку и кинуть куда то... куда смотреть надо.. - в этом случае даже кнопку резать не придется - а кинуть можно либо на тоже микро реле либо искать точку в цепи. - я просто об этом уже думал - разбирать пока руки не дошли - камеру жду и потопление.
DronM вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо: