Показать сообщение отдельно
Старый 11.02.2018, 01:52   #5
sundaero
Опытный
 
Аватар для sundaero
 
Имя: Денис
Авто: Outlander PHEV 2016
Сообщений: 70
По умолчанию Re: OUTLANDER PHEV и беременные овцы - в Европе продано более 100 000 автомобилей.

Цитата:
Сообщение от soiko Посмотреть сообщение
Если в другом классе, то есть - это Chevrolet Volt (Opel Ampera с 2011по 2015 г.в.) https://ru.wikipedia.org/wiki/Chevrolet_Volt, у меня он был и я им очень доволен был. При резком нажатии на акселератор, ДВС не заводился, По сути это действительно электромобиль с бензогенератором на борту. Летом он честно проезжал как минимум 55 км, а то и больше, я знаю точно, что спокойно проезжают до 80 и даже 90 км. на одной зарядке. Outlander PHEV конечно хорошая машина, но если сравнивать его с Chevrolet Volt не по классу, а в плоскости подключаемых гибридов, то Volt конечно же лучше.
Вольт на бумаге очень хорошая машина, хотя, как и Пхев, тоже достаточно противоречивая, т.к. тоже слишком много компромиссов.

Интересно было бы услышать отзыв реального владельца здесь. Почему больше не ездите на нём?

Наличие коробки передач делает Вольт формально всё же обычным авто с прикрученной батарейкой. Как лично по мне - устаревшая промежуточная технология, вызывающая вопросы касаемо надёжности и удобства эксплуатации. Да и нафига было огород городить, когда можно спокойно без коробки обойтись? Недостаточная квалификация инженеров ГМ, закостенелость мышления?

Версии Пхев с 2017-го года при наличии кнопки чисто электрического режима формально становятся настоящим электромобилем с увеличителем дальности. Для предыдущих поколений - да, тот ещё геморрой избежать нежелательного включения ДВС. Пхев-бокс помогает, но он не работает, когда машина идёт на адаптивном круизе.

Меньший пробег у Пхева - плата за постоянный полный привод и кузов типа большой сарай.

На самом деле, да, хорошо было бы, если бы у нашего Пхева были альтернативы - больше гибридов хороших и разных, но пока, как показывают в том числе и продажи, конкурентов у него особых нет.

Ждём, когда начнутся повсеместные продажи Хонды Пхев (если вообще начнутся). Вольт(Ампера) в Европе почему-то нечасто встречается, а второе поколение вообще так и не завезли до сих пор.
sundaero вне форума   Вверх Ответить с цитированием