Показать сообщение отдельно
Старый 30.10.2007, 06:07   #33
Shurik
Житель Клуба
 
Аватар для Shurik
 
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 133
По умолчанию Ответ: Переключение автомата без тормоза

Ладно, раз уже разговор пошёл насчет "попробовать", то рассмотрим еще один момент
Приходилось участвовать в гонках на 400 с чем-то м., правда в качестве зрителя , так там многие участники с автоматом стартовали с мощными прокрутами ведущих колес. Приятель, участвовавщий в них на очередной из пригнанной из Владика епошек, кажется МаркII, объяснил,что на старте левой ногой держишь тормоз, а правой поднимаешь обороты и ждешь команды стартовать, в момент старта тормоз отпускаешь и вперед. Честно скажу, пытался сам попробовать, но в самом конце забоялся, тормоз нажал, обороты поднял до 4-5т.... и начал плавно отпускать тормоз, в какой-то момент машинка напряглась и как-бы привстала, готовая сорваться с места..., тут я и засцал, все бросил и поехал домой, место было неподходящее, а может надо было бросать..., тормоз-то? . Вообщем как-нибудь попробую, благо есть момтодром РОСТО, пустующий по выходным, там я даю покататься супруге и ребенку. Пробовал там систему антизанос, никакого кайфа, в занос пустить машину так и не удалось, как-будто за хвост кто-то тянет но скрежету было, я вам скажу , а выключил- все встало на свои места, правда фишку уже так лихо не объедешь
Shurik вне форума   Вверх Ответить с цитированием