Показать сообщение отдельно
Старый 24.10.2012, 00:10   #1
Vladimir
Администратор
 
Аватар для Vladimir
 
Имя: Владимир
Авто: MITSUBISHI
Сообщений: 12,226
По умолчанию Пазл сложился. Отчет о тест-драйве нового Outlander.

Тест-драйв нового Outlander третьего поколения.

За возможность почувствовать машину выражаю благодарность компании Рольф-Диамант и лично директору – Автономову Вадиму.

Диамант является официальным партнером Клуба несколько лет и обслуживать свой автомобиль я рекомендую в Диаманте – программа скидок для участников Клуба сделает обслуживание своей машины дешевле, а качество обслуживания подтверждают многочисленные отзывы одноклубников. Подробнее о скидках здесь (тык!).

Мне досталась машина с двигателем 2.4, кожаным салоном, обвесом из хромированных труб и боевой оклейкой.

В ходе тест-драйва я старался больше обращать внимание на личные ощущения. Безусловно, я сравнивал новый Outlander с Outlander XL первого поколения и рестайлинговой версией, ASX-ом. С паджеро4 и Л200 не сравнивал

Сев в автомобиль, я принялся устраиваться на сиденье. Удобное положение с помощью имеющихся в распоряжении электрорегулировок кресла при росте 196 см я нашел быстро. Дальнейшая эксплуатация машины показала, что сиденье комфортно для передвижения как на короткие, так и на дальние расстояния. Поясничный подпор, естественно, не помешал бы. Производителю надо больше думать о своих покупателях.

Регулировка боковых зеркал и их размер дает отличный обзор. Здесь без претензий.

Двигатель заводится кнопкой. Для ключа предусмотрено удобное место в специальной нише под блоком управления климата.

Сумки были уложены в багажник. Очередную отходную по исчезнувшему откидному бортику петь не буду. Убрали-ну и дураки. Видимо, это одно из пожеланий эфемерных российских покупателей, к которым прислушивались мудрые самураи, ваяя новый автомобиль.

Погрузка багажа затруднений не вызывает. За органайзер спасибо – всякую милую водительскому сердцу мелочь можно аккуратно разложить в разные отсеки, предотвращая помойку в багажном отделении. В две ниши по обеим сторонам от органайзера отлично становятся пакеты с бутылками.

Закрытие двери багажника надо производить с молодецким хлопаньем, ибо, если закрывать аккуратно, он до конца не закроется в большинстве случаев. В точке закрытия номерной знак подтверждает факт закрывания веселым дребезгом номерной рамки. Одноклубники уже нашли решение этой проблемы – либо двусторонний скотч, либо герметик, либо уплотнитель.

Возвращаюсь в салон и продолжаю неспешное изучение новинки. На презентации автомобиля в Женеве этому мешало огромное количество желающих, постоянно штурмующих автомобиль ))).

Понравился подлокотник – другая форма – результат очевиден. Рука естественным образом лежит на подлокотнике, который не откатывается обратно в самостоятельном алгоритме, как это было в Outlander XL и ASX, где подлокотник катается вперед-назад без фиксации в каких-либо положениях. В подлокотнике есть мини-корыто, которое можно убрать. Также там располагается розетка на 12 вольт и вход для USB.

Для бутылок есть по нише в каждой из передних дверей. Два подстаканника есть между сиденьями. Стандартные банки по 0,33 помещаются без проблем. Большую колу в макдональсе лучше не брать – не влезет
Вообще не берите колу, пейте родниковую воду

Руль регулируется по высоте и вылету. По вылету хочется добавить еще 1-2 см для полного счастья. В паре с регулировками сиденья и руля я обрел таки гармонию и принялся за настройку теплой и дружеской атмосферы в салоне с помощью нового блока управления системой климат-контроля.

Совершенно точно могу сказать, что она не является для меня интуитивно понятной. За несколько дней теста я так и не смог приноровиться к управлению климатом без отвлечения от процесса управлением автомобилем – надо внимательно смотреть, куда нажимаешь. Уверен, что многие владельцы скажут, что все не так. Заранее соглашусь. Ко всему привыкаешь рано или поздно

Дуть – дует, холодить – холодит, нагревать-греет. Есть претензия к расположению дефлекторов воздуховодов. Левый развернут к водителю и греет душу )))) Поворачиваешь его левее – либо закрывается в крайнем левом положении, либо дует в плечо. Мне такое расположение не нравится. Еще больше вопросов вызвало «удачное» расположение второго справа дефлектора. Тут все для пассажира - «Ветер в харю, а я шпарю» (с)

Повоевав с дефлекторами и климатом некоторое время, я добился приемлемого результата. Подключив навигатор и радар-детектор, я отправился в путь.

Первое, что понравилось – вариатор. Болячку Outlander XL с задержкой на нажатие педали газа вылечили. Машина стала адекватно реагировать на педаль газа. Нажал-поехал. Никаких пауз. Ускорение ровное и прогнозируемое. Инерция машины стала больше. Бросил педаль – машина катится дальше, а не начинает ощутимо снижать скорость, как это было на Outlander XL.

При остановке на светофорах в положении D, появляется небольшая вибрация, которая усиливается при повышении уклона – чем выше нос, тем больше вибрация. С чем это связано-не знаю. На Outlander XL замечал аналогичное явление, но отношу его к особенности работы вариатора.

Навигатор предупреждал о «Стрелках», радар-детектор о засадах на дороге. Скорость не чувствуется. Задумался и уже 140-160 Рулевое управление по ощущениям с каким-то люфтом. Комфортное, но слишком. Хотелось бы по-острее на скорости.

Подвеска понравилась – упругая, неровности и стыки глотает неморщась. По не очень хорошему асфальту едешь комфортно и спокойно.

Обгоны проблем не доставляют. Нажал на газ – обороты ушли к 6000, ускорение, обороты падают, машина летит вперед.

Круиз поменял форму. Назначение осталось то же. Заглушка на месте одной кнопки напоминает о том, «что Европе хорошо, то русскому фиг» Россия – рынок №1 и может обойтись без адаптивного круиза.

К тормозам надо привыкнуть. Педаль тормоза ватновата, но тормозит эффективно. По ощущениям, нажимая на педаль, ждешь более ранней реакции, исходя от усилия, которое прикладываешь к педали тормоза и того, как при этом замедляется машина.

Приборная панель красивая – все видно и прекрасно читается днем и ночью. Большим плюсом лично для себя считаю то, что можно вообще убрать показания мгновенного расхода топлива в виде полосочки. Поставил до пустого бака и поехал. Но размеры дисплея явно просят того, чтобы добавить туда еще информации, которая может быть полезна водителю. Да хотя бы от магнитолы – радиостанции или название песен, часы.

Про звучание последней могу сказать, что играет отлично. Качество звучания меня устроило полностью. USB в отличие от Outlander XL JFG работает адекватно – пауз при переключении песен не возникает. Плохо то, что не русифицирована голова – нашел только русскую тетку для голосового управления музыкой и телефоном. Остальные настройки на импортном. Названия русских треков отображаются в виде хрени из вопросительных знаков – явно учли «очередное пожелание» российских покупателей, которые спят и видят эти вопросительные знаки.

Магнитола управляется кнопками на руле. Также руль рулит и телефоном – голосовое управление системой добавляет удобства.

Небольшой диссонанс в звучание магнитолы вносили панели передних дверей. Левая молчала, правая подпевала дребезжащим голосом. Шумоизоляцию дверей я бы сделал.

Камера заднего вида все показывает в штатном режиме, являясь отличным помощником при движении задним ходом и парковке.

Откровением стало то, что штатная магнитола с нормальным экраном не показывает двд-диски. Тут без комментариев вообще. Дичь какая-то…

Навигация в тестируемом автомобиле отсутствовала, поэтому оценить ее работу не представлялось возможным.

Зато при помощи навигатора Garmin мне удалось оценить внедорожный потенциал автомобиля. Навигатор, видимо решив для себя, что асфальтовых дорог мне достаточно, свернул меня с трассы и повел по грунтовке, которая из приемлемой превратилась в ужасную – огромные ямы с водой и крутыми краями. Здесь я был удивлен, новый Outlander проехал везде! Встреченный водитель на шеви-ниве, которого я остановил узнать, сколько километров мне еще купаться в грязи, удивленно покачал головой, рассматривая Outlander. Но поскольку другой дороги, кроме той, по которой я ехал, не было и миновать ту часть пути, которую я уже проехал, я не мог, он тоже поверил в то, что новый Outlander не зря назвали внедорожником. До настоящих проходимцев в виде Паджеро4, Паджеро Спорт и Л200 новому ауту конечно далеко, но с неспециализированным бездорожьем он справиться, я уверен.

При движении по дорогам общего пользования я оценил уровень шума в салоне. По ощущениям его стало меньше – гул от колес по сравнению с Outlander XL стал значительно меньше. Сверчков в салоне не услышал. Но при движении по грунтовке слышно все – камушки, песочек. Установку подкрылков, а также передних брызговиков считаю реальной необходимостью.

Доехав до места, я дал возможность оценить новинку пассажирам. Гостям заднего ряда сидений все понравилось. Переднему пассажиру тоже, за исключением вышеупомянутого дефлектора, дующего в лицо

Свет фар – ближний/дальний без нареканий. Все видно. К противотуманкам вопросов нет – светят

Плачь по штатным писалкам дошел до Японии в неискаженном виде – писалки спрятали под капот, воду льет в три струи каждая форсунка. Специально проверял на высокой скорости – эффективность полива не снижается.

Датчик дождя присутствовал и внезапно прилетевшую воду из лужи от встречной машины дворники смахнули мгновенно.

Резюмируя учет пожеланий российских покупателей, могу сказать, что российских покупателей слышат очень плохо. Или связь плохая или фильтр какой стоит

Все пожелания, которые были озвучены после премьер автомобиля, были направлены мной в Японию. В одном из ответов, кроме благодарностей, я увидел то, что вселило маленькую, но надежду – в копии с перечнем пожеланий стояло большое количество японских адресов – возможно, это были те люди, которые могут услышать реальных состоявшихся и потенциальных владельцев Митсубиши из России.

И еще – машина была белого цвета. Чистый цвет подчеркивает и делает видимым то, что несут японские дизайнеры будущим покупателям. Из всей гаммы цветов нового аута меня устраивают все, кроме черного – с ним машина теряет «резкость».

Машину заправлял 92-м бензином. С тем, что автомобиль теперь можно заправлять и 92-м и 95-м, я надеюсь, что вечная тема о выборе, каким бензином заправлять, канет в лету Что хочешь – то и лей.

Двигатель 2.4 по-прежнему считаю золотой серединой между экономичностью и динамикой. Если стоит выбор между 2.0 и 2.4 – 2.4 однозначно. Если нужна экономичность – 2.0 вне конкуренции. Очень жду 3.0 – интересно, что японцы с ним сделают.

Воздушный фильтр стоит от грандиса, салонный без изменений перекочевал с Outlander XL. Тормозные диски стоят такие, которые ставили на Outlander XL с однопоршневым суппортом, тормозные колодки как на ASX, Lancer 9-10. Проблем с расходниками не будет – обращайтесь в МИТСУЛЭНД.РУ >>>

В целом автомобиль понравился. Спорная внешность, поначалу вызвавшая активное обсуждение, стала практически родной. Автомобиль комфортный, динамичный, маложрущий. Ценник остался практически без изменений, что тоже радует – по-прежнему можно купить много автомобиля за вменяемые деньги.

Желающим купить новый Outlander со скидками срочно сюда >>> - помогу обязательно.

Спасибо всем, кто читал этот отчет + пара фото на память.
Миниатюры
IMG_7923.JPG   IMG_7924.JPG   IMG_7925.JPG  

Последний раз редактировалось Vladimir; 24.10.2012 в 00:19. Причина: дополнение
Vladimir вне форума   Вверх Ответить с цитированием
54 пользователя(ей) сказали cпасибо: