Показать сообщение отдельно
Старый 30.10.2007, 05:33   #32
Shurik
Житель Клуба
 
Аватар для Shurik
 
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 133
По умолчанию Ответ: Переключение автомата без тормоза

Цитата:
Сообщение от МММакс Посмотреть сообщение
Ни в коем случае, Шурик! Переключение с D на R и наоборот - только после полной остановки. На механике ездил? Там тоже можно при переключении играть сцеплением, до поры до времени.
Ок, Макс, не буду, но не путай кислое с пресным, на механике как не играй сцеплением заднюю после передней ДО полной остановки без треска шестерен не воткнёшь, а наоборот пожалуйста без ущерба для коробки и сцепления.
Я не собираюсь испытывать на прочность свою коробку, странно что есть в принципе такая возможность пререключения. Возможно только у меня такой трабл, тогда есть смысл обратиться в сервис, поэтому и завел эту тему.
И все-таки если отбросить эмоции, стоишь, к примеру, на нейтрали, соответственно тормоз не держишь, т.е. горизонт горизонтален , и двигаешь рычаг на "D", он переключается без каких-либо усилий и машина плавно трогается, какие отрицательные процессы происходят в коробке и происходят ли вообще? Не силен в устройстве автомата поэтому спрашиваю. То что на нейтрали мы практически не стоим в данном случае прошу не рассматривать
Цитата:
Сообщение от МММакс Посмотреть сообщение
Ослиную мочу он тоже позволит залить в бак, но будет ли он на ней ездить - вопрос...
ну если вопрос, то есть смысл попробовать

Последний раз редактировалось Shurik; 30.10.2007 в 05:41.
Shurik вне форума   Вверх Ответить с цитированием