Показать сообщение отдельно
Старый 14.03.2017, 10:20   #2440
qwest78
Вступаю в Клуб
 
Имя: Руслан
Авто: Outlander XL 3.0
Сообщений: 9
По умолчанию Re: Стучат двигатели 3.0 после 120 тыс. км.

Цитата:
Сообщение от Джидай Посмотреть сообщение
Всем привет. Расскажу свою историю ремонта 6b31. Купил out с пробегом 68 т. км. , честный, обслуживание у официального дилера. До 80 т. км. было все феншуй, т. е. масло менял через 10 т. км, и за этот пробег масла уходило 200 - 400 гр., зависило от того как на пидаль жать. На 81 т. км загорелась ошибка, считали, каталик низкая производительность. И она горела не постоянно, то потухнет, то загорится. К 85 т. км я загнал тачку на операцию по удалению катов. Каты удалили, вварили пламегасители. И как только я выехал, после ремонта, и на дороге надавил на педаль, в заднее зеркало увидел, блин, клуб дыма. Приехал домой, с утра смотрю масло, а оно на мин., а менял я его 1,5 т. км назад. Позванил знакомому, работает у оф., дил., приехал к нему, он в течении 10 мин. дает вердикт, кольца залегли, из за каталика, и в колодец пихает эндоскоп и я вижу на стенках цилиндра полосы. Мотор разобрали, всё так и оказалось, повезло, что колено и вкладыши не повредились, сказал он. Хон восстановили, заменили все кольца, поршни были гуд. Потом он мне показал два мотора 6b31 с токой же проблемой, только там всё хуже намного, и колено под замену. И ещё он сказал, что к нему приезжают 3 аута таких же, один с пробегом 360т.км,другой 392т.км а третий 260т.км и все у них ок с мотором и акпп. В итоге после ремонта все ок, но осадок на самого себя остался, надо было их на... р сразу вырезать. Вот так.
Добрый день! Я так понял что проблема у вас вылезла после удаления катов?
qwest78 вне форума   Вверх Ответить с цитированием