Показать сообщение отдельно
Старый 02.11.2019, 20:38   #34
AlexWhite
Вступаю в Клуб
 
Имя: Алексей
Авто: Outlander XL 3.0
Сообщений: 11
По умолчанию Re: Стук в моторе 6b31, аутлендер XL 2007г, 3 литра.

Цитата:
Сообщение от Nsmokie Посмотреть сообщение
Еще раз ездил в сервис, еще раз слушали.Сказали что скорее всего естественный износ поршневой. Поработав после запуска на холодную поршня разогреваются и расширяются, тем самым выбирая зазоры. Но я решил провести эксперимент. Покатался, потом оставил на час. Перед повторным запуском я залез под капот. Потрогал мотор - он был около градусов 30, руке было комфортно. Завожу, опять до боли знакомый стук, в течение пары минут, потом снова тишина.. Гидрики пришли, но еще не менял, все же на них грешу, скорее всего стук от них, похоже клапана в них не держат и пока масляный насос не накачает туда масло, идет стук. Поменяю гидрики, отпишусь.
Хорошо если так проблема решится ,это меньшее из всех зол хотя и был вариант с гидронатяжителем грм . Кстати , поршни я
тоже вынимал замер износ не выявил , всё в идеале . Пробег 275 , думаю стук от перекладки поршня это последнее что может стучать в этих моторах , хотя юбки там конечно ..... как на старых спортбайках. Маслосъёмные залегли как у всех но заменил все .
AlexWhite вне форума   Вверх Ответить с цитированием