Показать сообщение отдельно
Старый 11.08.2009, 17:55   #176
Gluk
Старожил Клуба
 
Аватар для Gluk
 
Авто: KIA Sorento
Сообщений: 833
По умолчанию Re: Outlander. Смена масла АКПП - все ответы

Цитата:
Сообщение от Валик69 Посмотреть сообщение
Спасибо всем.Итак,итог -
1. Менять советую всем.
2. Запуск двигателя на 1 минуту,для слива жидкости,описан в книге по ремонту (специально купил),таким образом вреден не должен быть.Единственное,там написано "открутите трубку от радиатора",я решил просто рассоединить(иначе бы струя из радиатора прямо в двигло и фонтан!!!!!)
3. Под давлением лучше выходит жидкость.
Предстоит еще одно смена через недельку-другую(на сливной пробке,на магните, дряни много налипло),думаю может через низ...все-таки все г....оседает там.И запускать или нет?
Ну и вопросы
- как вам цвет жидкости?(это за 40.000 км пробега).Сейчас пробег 134.000 км.Я расстроился...может пора продавать???Может коробка уже всё???
- что значит "разгоняешь по коробке"?(Александр019)
- как ПРАВИЛЬНО измерить уровень жидкость на холодную и горячую?(подробно,пожалуйста,поделитесь знанием)


1. я сливал на 160 000 км цвет темно серый (откручивал сливную пробку и отсоеденял патрубки от радиатора). продовать думаю не стоит, так как это не наши тазики.
2. "разгоняешь по коробке" это заводишь и переключаешься в чечение 5 мин по всем передачам, на месте естественно.
3. проверка на холодную завел и сразу посотрел уровень должен быть по отметке COLD, а на горячую это мин 10 поездить надо посмотреть должно доставать до риски HOT.
Удачи на дорогах.
Gluk вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо: