Показать сообщение отдельно
Старый 03.07.2019, 22:28   #15
Vadim SPB
Старожил Клуба
 
Имя: Вадим
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 1,992
По умолчанию Re: Лифтинг с помощью проставок

Цитата:
Сообщение от эрмак Посмотреть сообщение
Я брал у них в магазине фирменном в конце апреля. Продавец сказал что они переделывают что-то с линейкой, перестают продавать резиновые и что-то там ещё. Может я как и с теми патрубками из соседней темы попался просто "удачно" и сейчас всё норм у них - не знаю.
А про подвеску. Видел недавно МПС3 на РИФовской подвеске (стойки, пружины и панара. Панара в реалньости оказалась правильной, регулируемая часть не тоненькая как на многих фото в интернете а в толщину остальной части панары). И колеса если правильно запомнил 275/65R18, на родных дисках. Машина выглядит так как должен выглядеть спорт изначально на мой взгляд, в плане пропорций и по высоте. Очень прибавила под передней защитой, стала красиво смотреться, мне очень понравилось. Единственное там косякнули и поставили жесткий комплект РИФ на машину без дополнительных железок и ездить вроде как стало дискомфортно в плане жесткости. Я вот тоже прям посматриваю теперь на РИФ, только мягкий. Но это осенью, сейчас не буду дергаться.


На 15/30 тоже отбойник мешает. По нормальному там надо на 1/2 прибавки передней проставки ставить ещё проставку в верхний рычаг. Но на МПС3 они неразборные. Так что проблемы там будут с ходом даже если 5 мм спереди поставить.
А сколько прибавка в просвете, с Рифофским стандартным комплектом? И чьи пружины и амортизаторы они используют?
Vadim SPB вне форума   Вверх Ответить с цитированием