Показать сообщение отдельно
Старый 20.12.2010, 16:04   #69
Alexander Kozlov
Старожил Клуба
 
Аватар для Alexander Kozlov
 
Имя: Александр
Авто: Pajero IV 3.0 AT
Сообщений: 1,006
По умолчанию Re: Светодиоды и Outlander

Цитата:
Сообщение от Zhurik Посмотреть сообщение
системы Alexander Kozlov хороши тем, что все просто: снял плафон (2 самореза), снял лампы, вставил платку с светодиодами, собрал и все готово... Стабилизатор, да еще и с радиатором в плафон нормально не влезает... Была мысль сделать по одному стабилизатору на плафон, и разместить их между крышей и обшивкой крыши загнать, но это то тоже надо все разбирать... смысла так мучиться не вижу.
Верно! Ни к чему усложнять схему, если и так всё превосходно работает! Проверено на практике неоднократно. Я занимаюсь светодиодной оптикой с тех времен, когда взялся за паяльник, было мне тогда лет 12... Соответственно прошло уже 17 лет как я паяю всякие железяки. Сейчас уже меньше, конечно, только то что нужно или то что интересно.
А когда купил себе личный автомобиль (2005 год), тогда и стал его набивать светодиодами. Первые схемы разрабатывал на основе теории в и-нете и знаниях полученных в МИРЭА, но теория в данном вопросе разнится с практикой. Учась на собственных ошибках пришел к выводу что чем проще схема на светодиодах, тем она надежней и дольше работает.

P.S. В январские праздники мне заменят задний бампер и, соответственно, разбитые плафоны подсветки номера. Сразу после замены я их демонтирую и набью светодиодами. Отчет будет.
Alexander Kozlov вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо: