Показать сообщение отдельно
Старый 17.02.2018, 17:54   #203
nikitinap76
Житель Клуба
 
Имя: Алексей
Авто: я пешком
Сообщений: 414
По умолчанию Re: Mitsubishi Pajero Sport VS Toyota Fortuner

Цитата:
Сообщение от dimasis777 Посмотреть сообщение
Я вот не пойму,вы так себя отговариваете от покупки МПС3!?
А отговаривать самому себя не надо - всё делает за тебя митсубиши. Моя эпопея с покупкой МПС3 началась ещё задолго до его появления на Российском рынке - сначала ждал старта продаж, потом появились только бензинки и т.к. изначально решил, что буду брать дизель, то снова ожидание. Кроме того если так можно сказать претензии по оснащению про которые много чего было написано и не только мной в более ранних темах и постах (времён старта продаж). В начале 2017 появляется дизель, в котором что то добавили полезное (управление вентиляцией зоны салона для задних пассажиров, т.к. в первых бензиновых машинах были только воздуховоды под сидениями, к ногам) и на мой взгляд абсолютно не нужные (датчики давления). Обосновываю своё мнение следующим - на инфинити стояли такие и какой толк от них - при понижении температуры на улице, давление соответственно незначительно падает, выскакивает индикация, а в каком колесе, какое давление стало - хз. Бегаешь и перемеряешь все колёса, а подкачать надо всего на 0,1-0,2 единицы. Я так понимаю подобным образом эта опция реализована и в МПС3? Чего то более полезного добавлено не было. Ну ладно, дума, т.к. покупка нового авто не стоит "остро", подожду, много где говорят про необходимость добавления полезных и не сильно дорогих опций, может японцы проникнутся и удовлетворят желания Российских потребителей + тойота объявила появлении на Российском рынке форчунера. Итог, жду что покажет время . В середине осени вышел форчунер - Part-Time и отсутствие на мой взгляд некоторых полезных функций "отмели" в качестве желаемого авто + митсубиши конечно молодцы склонили к себе снижением цены и увеличением гарантии. Тут и конец года подошёл, снова мысли - посмотрим, может в новом году японцы оправдают мой чаяния. Но нет, чуда не случилось. Решаю, ну ладно, пишут хороший авто, надо взять, а там буду колхозить с опциями (хотя передёргивает при одной мысли о том что надо купить за 2.8 млн. авто и ещё колхозить) тем более что многое можно купить или в скором времени можно купить (стекло с обогревом) и тут на тебе - проблемы с ЛКП + проблемы с перекраской по гарантии . Ну тут уж извините, для меня это поставило жирную точку в выборе МПС3. Я не готов купить себе авто с потенциальным геморроем (или скажем так с большой вероятностью появления его), который вылезет в первые месяцы и будет с тобой на протяжении всего срока владения авто. И т.к. я очень прагматичный и педантичный человек, то я не буду доволен авто (хоть у него супер пупер внедорожные качества), ну не смогу я ездить на новой ржавой машине за 2,8 млн. и быть довольным, будет преследовать ощущение, что тебя за твои деньги поимели. Ну это сугубо мои ощущения, кто то будет рад и это главно - что бы не было внутреннего конфликта со своим я . Поэтому сейчас рассматриваю вариант покупки типа киа сорента прайма или шкоды кодиака + нива для своих увлечений (рыбалка, охота, да и просто выезд с семьёй, детьми на природу).Но и тут есть свой минус в виде чрезмерно большого автопарка - 4 машины на мою семью это перебор. Вот как то так.
nikitinap76 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо: