Показать сообщение отдельно
Старый 15.03.2011, 08:26   #83
Sokol
Гуру раздела PAJERO SPORT
 
Аватар для Sokol
 
Имя: Константин
Авто: PAJERO SPORT 2.4 Ultimate & Eclipse Cross Instyle
Сообщений: 5,672
По умолчанию Re: Какая резина самая тихая (комфортная)?

Всесезонность в Северной Америке и всесезонность у нас это две большие разницы. У них там снег-то не всегда и не везде бывает.
Думаю, что в вашем регионе вполне подойдет такая резина как универсальная, тем более по заверению производителя она вполне сносно работает при отрицательных температурах, тогда как чисто летние покрышки начинают дубеть уже при +5-7 градусах. Только не надо считать ее зимней шиной, все таки по чистому снегу и льду лучше ездить на специальной резине.
Я тоже в свое время рассматривал эту модель, т.к. лето у нас непредсказуемо и может быть и +40 и +5. Однако купленный Ханхук Вентус вполне оправдал мои ожидания (там тоже технология с применением силики как Нокиан и покрышки вполне достойно ведут себя на распутице поздней осенью вплоть до снега).

---------- Добавлено в 10:38 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 10:26 ----------

Цитата:
Сообщение от Earl_Vadim Посмотреть сообщение
абсолютно убежден в том же самом... рисунок 1 в 1... может только состав резины поэластичнее...

---------- Добавлено в 22:45 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 21:14 ----------


А вот у этой - рисунок интересный.. есть одно НО...
она всесезонная, а значит по определению жестче, чем зимняя и мягче, чем летняя... и вроде бы как что еще надо... но не будет ли она тупо плыть в жару?
Прошлым летом у нас и на Урале температура была в течении полутора месяцев до +40. Полет нормальный. Резина очень адекватно ведет себя и при таких температурах, намного лучше чем Игл (вот тот в поездке на юг в сентябре 2009 года плыл). При высоких температурах Вентус еще тише становится. При этом я особо не заметил разницы в поведении машины поздней осенью в распутицу и при температуре ниже 0 (только шумнее стала) и проездил на ней до самого снега в середине ноября (минусовая температура у нас стояла уже с октября).
По поводу ее всесезонности у меня большие сомнения, эта типа как Нокиан всесезонка, но онли Юэсэй. Поэтому зимой бы ездить не рискнул. Она мягче Игла, но имеет индекс скорости до 240 км/ч и значит достаточно жесткая для эксплуатации в таких режимах.
Sokol вне форума   Вверх Ответить с цитированием