Показать сообщение отдельно
Старый 01.06.2010, 06:23   #79
sos3
Житель Клуба
 
Авто: Outlander XL 2.4 механика
Сообщений: 467
По умолчанию Re: Ответ: Напоминатель ТО: отключаем и перенастраиваем...

Цитата:
Сообщение от СЛОН Посмотреть сообщение
Чего-то я запутался.
Сегодня снял с сигналки, сел в машину. Ключ в замок зажигания еще не вставлял, без ручника. Решил пробег сбросить, а был в меню напоминателя ТО. Нажал на 2 секунды INFO и на глазах увеличились цифры: 28800 и 23 месяца (вместо 13800 и 11 мес).

Нашел здесь на форуме эту инструкцию (пост №1).
Отключить напоминатель получилось (OFF), но теперь его не включить.

Что я делаю не так?
1) Включил зажигание (засветились все лампочки)
2) Поставил на ручник (на приборке загорелась лампочка)
3) Выключил зажигание (режим на замке зажигания LOCK)
4) Короткими нажатиями на INFO перехожу в напоминатель ТО.
5) Жму 2 сек (пиик) - начинает мигать ключ
6) Жму еще 2 сек (пиик) - продолжает мигать ключ
7) Жму еще 2 сек (пиик) - ключ мигает
8) Пробую еще нажать INFO - ключ прекращает мигаеть

Первый раз в напоминатель как-то вошел, а как переключил OFF - больше в него не войти.
Помогите плз.
Столкнулся с абсолютно такой же проблемой и теперь не знаю, как выйти из режима "OFF". Если не трудно, подскажите Ваше решение!
dr. и другие у кого получалось выходить из режима "OFF"! Пожалуйста, по детальнее опишите процесс. У меня после третьего длинного нажатия, ключ перестаёт мигать и меню не раскрывается!

---------- Добавлено в 20:34 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 09:23 ----------

Ура ! Наши победили ! Вывод из режима "OFF" оказался до примитива прост. Вначале я по пробывал обнулить все ошибки снятием клеммы, но ничего кроме обнуления часов и параметров маршрутника не дало (магнитолла даже настройки не скинула, что говорит о присутствии автономных источников питания). Дальше пошёл методом "научного тыка" и когда включил третье длинное нажатие, то произвёл три коротких (какое-то шаманство)! И сразу попал в меню сервисных планов, выставил EU1 и всё стало на свои места: 13 тыков и пять месяцев. Доволен по самое не могу! Но остался осадок, как то всё колхозно! Где официальная инфа? Производитель то довольна массовый... Или ROLF и тут рулит?
sos3 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо: