Показать сообщение отдельно
Старый 14.04.2019, 20:53   #1
Alek-s
Житель Клуба
 
Имя: Алексей
Авто: Outlander III 2.0 CVT
Сообщений: 356
По умолчанию Вибрация вариатора на скорости 25-50 км/час

Всем здравствуйте. Поиском пользовался, все перечитал, описанные там случаи не мои.
Сегодня обнаружил такую проблему : при движении на скорости в районе 40 км/час или при плавном разгоне от 20 до 50, в вариаторе возникает вибрация. Вибрация с достаточно высокой частотой, выше, чем от колес. Если на ходу включить нейтраль - вибрация пропадает,при включении D появляется снова.
Автомобиль конца 2018г , рестайлинг, пробег чуть больше 1000. Режим обкатки, все плавно, без больших нагрузок. Раньше на такой скорости не ездил , просто проходил этот диапазон в процессе разгона средней интенсивности, тогда вибрация не ощущается. Точнее ощущалась кратковременно и чуть чуть и я не придавал этому значения. Но сегодня ездил в таких местах, где все ехали 40 и разгон в указанном диапазоне был медленным, в этом случае вибрация достаточно сильная и есть всегда.
Это не полный привод ( у меня его нет), не кондиционер ( не влияет), на генератор непохоже ( видео со звуком смотрел, у меня не так и не при таких условиях). По ощущениям похоже вариатор, причем на первой передаче вибрации нет, на второй появляется, при переходе на более высокие пропадает ( передачи, разумеется, виртуальные, но их переключение чувствуется).
Кто сталкивался с подобным ? Какие мысли ?
Alek-s вне форума   Вверх Ответить с цитированием