Показать сообщение отдельно
Старый 23.05.2014, 12:30   #34
VRX
Бывалый
 
Имя: Егор
Авто: Outlander XL 3.0
Сообщений: 40
По умолчанию Re: Стучат двигателя 3.0 после 120 тыс. км.

Цитата:
Сообщение от doc_ Посмотреть сообщение
У вас статистика уже есть? Если нет, то погодите с паникой )
Владельцев 3л на форуме полным полно, сообщений о стукнувших моторах 3л я встречал здесь не так уж и много. Меня бы больше удивило, если бы я ни одного подобного сообщения не встретил. Причины простые: машины бу и с пробегом за сотню (и ведь далеко не у всех он реальный), после выезда с гарантии многие обслуживаются где попало, не особо загружая свою голову знаниями о том, кто, что и как в сервисе делает с их машиной и какие тех.жидкости льёт и тд и тп. Так почему после подобного обслуживания мотор может не стукануть? Он же не вечный, ему уход хороший и качественный нужен Тем более 3л, на котором некоторые отжигают дай Боже (выше один с клином про 200кмч уже отметился). Достаточно ветку про масло почитать кто чего в свои моторы умудряется заливать (цифры по маслу в мануале видимо не дня них написаны), чтобы не удивляться какому-то количеству стуканувших моторов. Любые моторы рано или поздно ломаются, вечного нет ничего. Другой вопрос если есть какие-то предметные сомнения (ну вот на маслонасос кто-то грешит), то надо это проверить, а так впустую кричать караул про мотор с пробегом и неизвестной историей обслуживания это дело пустое. В ответ на подобное обращение митсу-моторс только посмеётся и будет совершенно права.
А вот масло с мотора, поймавшего клин, сдать на экспертизу было бы куда полезнее и информативнее. Полистайте ойл-клаб, там про подобные случаи информации предостаточно.

Ну и для статистики: 3л, пробег почти 114т.км (реальный), после выезда от дилера катается на Мотюле, угара не наблюдаю, мотор не насилую (обороты выше 4т крайне редко и то это на обгонах на трассе). Масло стараюсь проверять между заменами по несколько раз (привычка после владения машинами с расходом масла), особенно после долгой езды по трассе.
Оу оу!
Так мы никого запугивать и создавать панику не собирались, просто хотим найтим собратьев по несчастью, и выявить причину!
А так же всех предупредить: как я писал выше - если вдруг услышате стук гидрика сразу глушите двиг, и в сервис, чтобы не попасть на движок!
VRX вне форума   Вверх Ответить с цитированием