Показать сообщение отдельно
Старый 19.05.2009, 23:16   #107
trek696
Старожил Клуба
 
Аватар для trek696
 
Имя: Игорь
Авто: Airtrek2.0 Turbo
Сообщений: 1,370
По умолчанию Re: Эволюция Аиртрека, опыт из практики.

Цитата:
Сообщение от 0nAir Посмотреть сообщение
да defi хорошо но цена кусается

P.S. Я кстати тут нашел компьютер небольшой с очень большим кол-вом функции по приличной цене смотрим что за комп и главное видео!!!
http://cgi.ebay.com/ebaymotors/The-D...motiveQ5fTools
Комп действительно неплохой и главное дешёвый. Только вот ставить такой девайс я бы себе не стал.
Дефи проверенный бренд. Многие спортсмены доверяют показаниям этих датчиков. Жизнь двигателя при критических нагрузках будет зависить от точных данных снятых сенсорами и переданными на эти будильники. Любая ошибка приборов может вылиться в немалую копеечку.
У меня по бедности стоят те датчики которые я посчитал необходимыми и нужными для настройки.
слева на право
Датчик ЕГТ (температура выхлопных газов) сенсор врезается в выпускной колектор. Без этого датчика нормальный настройщик не возьмется за работу. По этому датчику можно отследить когда пришла пора убрать ногу с педали газа. (иначе можно спалить движок)
Датчик температуры масла (у меня подключен к коробке), перегрев АТФ влечет потерю его свойств и эксплуатация на такой жидкости приводит к выходу из стоя коробки, рабочий диапазон АТФ не должен превышать 90 градусов (у меня в пике стоит 102, причина в том что обкатывая движок тошню на 2000-2500 оборотов, иными словами постоянно в фазе когда фрикционы смыкаются размыкаются, отсюда перегрев и второй раз нагрел коробас но меньше просто когда машина тарахтела на холостых оборотах без движения)
Датчик давления масла. Тут комментарии излишни думаю все знают что одна из причин стуканувшего двигателя отсутствие давления масла.
Мне датчики с юнитом вышли в 36000 руб. (это средняя цена по России)
trek696 вне форума   Вверх Ответить с цитированием