Показать сообщение отдельно
Старый 26.05.2009, 17:59   #50
Zodchiy
Старожил Клуба
 
Аватар для Zodchiy
 
Имя: Сергей
Авто: Outlander 2.0 Тurbo and Outlander FOСUS III
Сообщений: 2,528
По умолчанию Re: чип-тюнинг турбо оутлендера

Цитата:
Сообщение от time attak Посмотреть сообщение
ха экспериментировали, не ужели? процесс понять пытались?
Не просто попытались,но и поняли,что дело не в неисправной 2-й лямбде(не было сигнала),поставив НОВУЮ,заведомо рабочую,а в том что она отключена программно(некорректно)!!!
Цитата:
Сообщение от time attak Посмотреть сообщение
врете окружающим, себе не врите хотя бы
Враньём как раз вы занимаетесь,пытаясь обелить свою сильно подмоченную репутацию. Я говорю ПРАВДУ и так как я вижу ситуацию.
Цитата:
Сообщение от time attak Посмотреть сообщение
освежить память?
Спасибо,с памятью у меня всё хорошо,всю эту ситуацию помню как сейчас,а вот вам не мешало бы...Много нас,а вы один,всего и не упомните... Каша у вас в голове товарищ Кашкин
Цитата:
Сообщение от time attak Посмотреть сообщение
во первых - второй лямбда зонд отключается для того чтобы не было проверки на эффективность работы катализатора и не появлялись ошибки 420/421

во вторых - если в конфигураторе его выключить - то тесты лямбда зонда не работают и ошибок не бывает
Так вот "всемогущий,всезнающий" Влад: на машинах с нормами Евро-3 и Евро-4 при отключении в конфигурации 2-го лямбда-зонда возможно возникновение ошибки Р0125,что и проявилось на моём авто, и это было продиагностировано дилерским прибором MUT3 в сервисе МЕК и Ко.А вы видимо этого не знали,из-за этого и загорался чек эджин!
Цитата:
Сообщение от time attak Посмотреть сообщение
в третьх - у вас ошибка была по короткому замыканию или обрыву именно второго лямбда-зонда
Такое возможно,т.к. в этот момент стоял бошевский лямбда-зонд.
Цитата:
Сообщение от time attak Посмотреть сообщение
мне не сложно было проверить - я проверил
Я Вас ничего не просил проверять,а попросил только программно включить 2-ю лямбду,т.к. понял,что у вас правды как раз и не найду
Цитата:
Сообщение от time attak Посмотреть сообщение
и какова была реакция? - вы сказали ваши ремонтики разберутся
И во всём разобрались!!! в отличии от вас.
Цитата:
Сообщение от time attak Посмотреть сообщение
и как ваши хваленные специалисты разобрались? вместо того чтобы проверить второй зонд они отрезали первый, это было гениально раз!
далее они воткнули на скрутках бошевский лямбда-зонд неизвестно какой и неизвестно от чего и еще и бу - гениально два!
Опять передёргиваете...
Никто первый зонд не обрезал и никто вам об этом вам не говорил,да и не мог сказать...Заменён на Бош(НОВЫЙ!!!)как раз был второй!!!(для проверки)И вот об этом я вам и сказал.
Вы слышали только то,что хотели слышать,и делали выводы только те которые были ВАМ выгодны!Пытаясь меня убедить в неисправности 1-го лямбда-зонда.
Цитата:
Сообщение от time attak Посмотреть сообщение
продолжение напоминать? - чек естессно не погас и поскольку зонд вообще перестал работать в диагностике был мусор в параметрах, на что вам и указали - и только после этого вы сказали что вы поменяли первый зонд(НЕ ГОВОРИЛ!!!,выдумки воспалённого сознания), ваши же спецы все знают именно так вы объясняли мне почему чек не погас, я собственно не против, вам виднее
Это было предсказуемо,т.к. стоял на тот момент не родной лямбда-зонд(и не 1-й,а 2-й). Каша у вас в голове...ПЕРЕГРУЗ!!!
Цитата:
Сообщение от time attak Посмотреть сообщение
правда в том что вы слышите только себя, опять же вам виднее
Правда как раз в том,что вы считаете себя истиной в конечной инстанции и пытаетесь в этом убедить других, хотя это порой совсем не дёшево,но выгодно для вашего "бизнеса"!
На эту "удочку" я тоже попался,когда в стадии 1 было предложено установить проточную рейку перрин и высокопроизводительные форсы,хотя этого можно было и не делать...Но всё-равно я Вам благодарен за это,пригодятся я надеюсь.
Цитата:
Сообщение от time attak Посмотреть сообщение
аут! занавес...

Конфликтный клиент ищет конфликт. Его не устроит ваш всесторонне продуманный сервис.
Этот, получив с десяток утвердительных ответов на свои вопросы: "Есть ли у вас услуга...", просто взъярился:
- А вы гарантируете, что вы меня не обманете? (сам вопрос чего стоит!)
- Гарантируем, - вздохнув, ответила самая терпеливая и вежливая из моих девчушек из службы поддержки.
- А как?
- Ну, например, могу землю есть!

Пауза, короткие гудки....
Выпишу-ка я ей премию.

Рано занавес!
Дождёмся финала,когда премию девушке не с чего будет выписать...
Останется только землю есть!
с таким "всесторонне продуманным сервисом"
Zodchiy вне форума   Вверх Ответить с цитированием