Показать сообщение отдельно
Старый 20.08.2019, 09:12   #6299
L3XU5
Вступаю в Клуб
 
Имя: Феликс
Авто: Outlander XL 3.0
Сообщений: 10
По умолчанию Re: Вопросы по XL от новичков <<<<<<<<<<<

Цитата:
Сообщение от OUTLANDER154 Посмотреть сообщение
Доброго времени суток! У меня Outlander 2007 V6 американец. Все бы ничего, но уж очень мне нравится слушать Наше радио. А диапазон радиочастот у американцев смещен на 0.1. Перерыл много инфы на форумах - толком ничего не нашел. Решил поискать конвертер частот - в Новосибирске не нашел Все продавцы уверяют что пробовали - не работает, поэтому перестали их возить. Решил купить магнитолу с европейца. Нашел в идеальном состоянии, но при замене магнитолы была снята плата на которой располагается кнопка аварийной сигнализации. Я снял со своей эту плату и после включения диапазон радиочастот также остался американский. Начал искать магнитолы с платой и понял или они стоят как крыло от Боинга или отсутствует данная плата. Стоимость магнитолы приравнивается к 2din китайской на Андроиде. Но там тоже есть место под установку данной платы. А теперь вопрос: подскажите ещё пути решения, и будет ли диапазон радиочастот также американский если я установлю эту плату в китайскую 2din магнитолу. Заранее спасибо!
Как уже писали выше - достаточно изменить кодинг.
Делается это при помощи ELM327с USB и MUTCodingWriter и MMCCoding
Всеслова гуглятся. Через них же можно активировать скрытые функции и провести диагностику и тесты авто.
L3XU5 вне форума   Вверх Ответить с цитированием