Показать сообщение отдельно
Старый 04.07.2020, 13:54   #30
run1
Бывалый
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 44
По умолчанию Re: Ремонт МКПП

Тоже 5-я накрылась. Машина 2008 года, 2,4 механика, пробег 181 тысяча. Примерно 20 тысяч км шевелился рычаг КПП на 5-й передаче под сброс/набор газа. Только 5-я, остальные не шевелились. В сервисе, почему то, ничего криминального в этом не усмотрели и сказали "не смотреть на рычаг". А потом за 800 км от дома 5-я вылетела под нагрузкой и больше не фиксировалась. Ехал до дома держа рукой рычаг КПП в положении 5-й передачи (давил в сторону панели). Вскрыли крышку коробки. Да, гайка была ослаблена, но не откручена до конца. Шлицы вторичного вала и шестерни с люфтом, но не слизаны. Была стружка от вилки (я же передачу вилкой держал включённой). Всё промыли, собрали, гайку затянули и .... ничего не поменялос:-(. Ремонтировать коробку в сервисе отказались, так как не увидели явной причины отсутствия фиксации 5-й передачи. Наугад менять валы, шестерни, вилку и муфту и не факт, что поможет. Может кто подскажет, что ещё может быть? По данной теме у народа в основном шлицы срезает на вторичном валу, а у меня они целые.
run1 вне форума   Вверх Ответить с цитированием