Показать сообщение отдельно
Старый 20.06.2011, 23:01   #86
WarGamer
Старожил Клуба
 
Имя: Алексей
Авто: SKODA KODIAQ 2.0TSI
Сообщений: 3,749
Злость Re: Отсутствие в новом XL радиатора вариатора

Цитата:
Сообщение от OutLancer Посмотреть сообщение
итого....вроде бы все прояснилось, хотя.....
Отдельного радиатора нет , ...новообще он есть. И находится он в общем радиаторе охлаждения, выделен определенный участок. Как я понял, левая часть, если по ходу. Туда идут патрубки от варика. На девятом Лансе с автоматом тоже часть основного радиатора выделена под охлаждение масла. Не..это не итог.
Итог в том, что у меня забиты сильно радиаторы пухом. Ну много где так делают.
Но я смотрел и писал, что трупы и пух есть в радиаторах, но не критично. Но видимо у меня другое понимание критичности. Легкая пушистось, в моем понимании -ничего, оказалась очень критичной. Тем более, что радиатор ожлаждения стоит вторым по ходу и между радиаторами сантиметровая щель, (ну все видели) и туда с боков вентилятры заряговают все г... В общем, мне надо мыть радиаторы.
А это пол морды разбирать, тосол и кондей сливать....Денег походе стоит не мало. Подключали умный прибор, ошибок нет. Включение сообщения о перегреве следов в мозгах не оставляет. Сообщение и защита срабатывает тогда, когда еще нет угрозы варику и маслу от перегрева, т.е. заранее, с запасом. Вот такие дела.
Так что создаем тему, про решетки-сеточки. Но не для красоты, а для защиты радиаторов от пуха.
Ну пух это наше все. Забивается обсолютно во все машины))) Так, что это не болячка только данной машины. У меня и BMW и Мерс этим страдает. Самое смешное, что FORD FOCUS отъездил 5 лет и не разу эта проблема на нем не проявилась. Сеточку можно купить на любом авторынке, вырежут под размер и прицепишь ее на внутрению сторону фальшь решетки радиатора. Цена вопроса максимум 500 рублей или 1000 с установкой. Смотриться нормально и не бьет по карману. Ну а с промывкой радиатора особо не торопитесь т.к. разборка и слив жидкостей подрузомивают промывку внутренних полостей радиаторов, а в вашем случае только насекомые и пух. Прокатитесь до ближайшего сервиса где занимаются заправкой и диагностикой дондицианеров и попросите, что бы вам почистили радиаторы сжатым воздухом. Продуваются оба радиатора при помощи специальной приблуды ничего не заминается и все работает. Я обычно провожу эту процедуру каждую весну при заправке кондея. Цена вопроса за все 3500. Только за продувку должно быть дешевле. И не надо ничего разбирать. И не советую экономить совсем и мыть радиатор на мойке ибо в большенстве случаев это приводит к выводу радиатора из строя из-за того, что водой под высоким давлением загинает соты радиатора.
WarGamer вне форума   Вверх Ответить с цитированием