Показать сообщение отдельно
Старый 22.06.2011, 12:37   #102
Pasarela
Опытный
 
Аватар для Pasarela
 
Имя: Сергей
Авто: Out XL 2011, 2.0 CVT 4WD Intense (S42) W13
Сообщений: 69
По умолчанию Re: Отсутствие в новом XL радиатора вариатора

А вот, что мне ответил "Рольф" в официальном запросе:
"В ответ на Ваш вопрос позвольте предоставить некоторые пояснения:
результатом исследования данного вопроса, проведенного Производителем, стали изменения в системе охлаждения. Основная нагрузка по поддержанию температурного режима приходится на теплообменник, что позволило исключить подверженный загрязнению радиатор из системы. Современные модификации Mitsubishi Outlander XL не имеют данного радиатора."
Вот и вся песня! Я с таким жидкостным теплообменником сталкивался на своей предыдущей машине (дизельный Freelander 1998 г.в.). Только он стоял не на вариаторе (у меня была МКПП), а на патрубке рециркуляции отработавших газов между клапаном EGR и впускным коллектором. Но принцип тот же самый: антифриз, поступающий по спиральным каналам теплообменника из общей системы охлаждения двигателя, поглощает избыточное тепло отработавших газов при их рециркуляции. То же происходит и с рабочей жикостью вариатора, т.е. ее излишнее тепло передается охлаждающей жидкости движка, которая при открытом термостате охлаждается в радиаторе. Никаких отдельных контуров охлаждения радиатора нет и не нужно.
Pasarela вне форума   Вверх Ответить с цитированием