Показать сообщение отдельно
Старый 29.06.2011, 11:11   #145
aragon
Житель Клуба
 
Аватар для aragon
 
Имя: Владимир
Авто: Outlander XL new, 2.4 CVT
Сообщений: 314
По умолчанию Re: Отсутствие в новом XL радиатора вариатора

Цитата:
Сообщение от СергейМДХ Посмотреть сообщение
Крейсерская скорость - это наивыгоднейшая скорость с точки зрения расхода топлива... И составляет она не 80% от максималки, а от 30 до 80 в зависимости от ТИПА транспортного средства. В случае авто - это около 50%. Википедиа Вам в помощь.

Гнать 160 на протяжении 100 км или больше считаю не совсем нормальным для автомобиля. Всё-таки это большая нагрузка не только на вариатор, но и на двигатель и прочие элементы автомобиля. Другой вопрос, что действтиельно, охлаждающая система должна работать так, чтобы не подвести водителя в нужный момент. Думаю, что для активных рейсеров надо ставить дополнительный радиатор охлаждения, который настраивать на работы с определённых температур (если будет всё воремя пахать, то зимой будут проблемы).

Согласен с Alex01. Проблема не носит массовый характер. У друга аут 2,4 в максималке - пробег 8 тысяч. Он ездил в Белоруссию и там держал скорость от 150 до 180. И никаких перегревов у него не было...
вот тут давайте не будем!!!!!! Википедия не есть ИСТИНА!!!! акромя крейсерской существует еще и наивыгоднейшая скорость, она примерно равна у всех авто(90-110 км/ч) , еще есть средняя, максимальная и т.д. Мне вот что пришло в голову: не связан ли перегрев с установкой защиты двигателя??? однозначно, что обдув нижней части авто меняется в этом случае. машина идет без защиты и следовательно воздух лучше обдувает движок и варик снизу, забирая часть тепла!!!!
aragon вне форума   Вверх Ответить с цитированием