Показать сообщение отдельно
Старый 01.03.2018, 09:38   #1
ilia.
Старожил Клуба
 
Аватар для ilia.
 
Имя: Илья
Авто: Аут USA и Лансер Х
Сообщений: 1,233
По умолчанию Звон металла и хруст орехового дерева…

Пролог
Год начался тяжело, хотелось верить что черная полоса — уже сменяется белой… Но отголоски различных последствий заполняли мою голову… Мысли не покидали моей головы — до самого погружения в сон… В последние дни — отвлечь меня — было бы тяжело — я уже привык в своих мыслях — машинально отвечать людям на их вопросы, выполнять молча простые задания на работе и по дому — лишь бы не отвлекаться от идеи решения навалившегося меня груза проблем. И казалось ни что не отвлечет меня от моего внутреннего мира, но я был не прав.
Время 22:45…
Звон металла и хруст орехового дерева… Очень громкий звук… Взгляд в окно — и вот я уже не помню о прошлых проблемах — нате — новая.
Экспозиция
На улице -22 градуса! Спускаюсь — бегло смотрю на Аут и Камрюху
Камри изрядно закидало снегом, но повреждений нет, а вот Ауту повезло меньше…
Выбегаю со двора — грузовик не пропустил БМВ и решил повернуть.
Безумно холодно и даже через боль разочарования — начинаю мерзнуть… Бегу обратно домой, зову отца и брата.

Завязка

Вина водителя грузовика — очевидна. Поговорил, предложил ему оплатить забор — остальное — вопрос страховой. Он, сказал, что денег нет, но если не много — то готов потом доехать и снять с карты…
Но тут новая проблема — брат и отец ни в какую не хотели на небольшую сумму и вызвали участкового…

Я уже несколько раз пожалел что приехал (была мысль ночевать в другом месте) — но этим не поможешь, хотя каждое ДТП — все ловят себя на мысли, что могли находится в другом месте. Но тут можно сказать, спасибо, Голливуду, можно ведь вспомнить отличный фильм — эффект бабочки — где главный герой в элементарных и простых попытках исправить прошлое — каждый раз делал только хуже… Упс… Опять я отвлекся.

Кульминация
Приехал наряд ДПС — сказали, что забор не к ним — остальное оформят, но сначала — БМВ и грузовик. Я расслабился и ждал (а ждать было "приятно" мороз — 22)
Позже приехала дежурный полиции — составил протокол осмотра места происшествия и принял заявление, после чего поговорил с нарядом ДПС и сказал, что все отдаст утром участковому…
И тут началось самое интересное — ДПС — сказали, что раз дежурный все оформил, то они мою машину — как ДТП не оформят! Вместе позвонили в дежурку — там подтвердили, что раз дежурный полиции зафиксировал повреждения забора и и машины — ДПС тут ни при чем.

Эпило́г

Время — 2:26 минут — я окончательно замерз и ушел домой пить чай и уже был готов лечь спать, в голове все мутно
и хотелось верить, что все это глупый сон от дурных мыслей, но увы — это не так…
Пока я пил чай — погрузили и увезли БМВ. Сон откладывается.
Иду вниз — завожу Аут, беру лопату — копаю снег… Ели бы не снег — последствия были бы хуже…
Ауту — везет больше чем мне — несмотря на то, что сверху стояло БМВ повреждения минимальны (относительно того, что могло бы быть) — крыло, конечно под замену… Наряд еще занимался бумагами — но со со мной на контакт уже не шли…

Ушел спать…

Все произошло ночью с воскресенья на понедельник. Со мной так никто и не связался. Вчера (получается на третьи сутки) — связался с участковым (то же было не просто — но опущу этот момент) — он сказал, что повреждения в результате ДТП — это не его работа и он отправит все документы в ГИБДД. Попросил хотя бы номер дела. так как на руках у меня ни одной бумажки — на что он попросил позвонить завтра (буду звонить сегодня).

Уважаемые, участники Аут клуба — если кто может помочь в сложившейся ситуации — ПРОШУ ДАТЬ СОВЕТ! Но только если Вы действительно знаете что делать. Догадки типа — "а что если позвонить на горячую линию" или "беги писать жалобу в ГИБДД" и так далее — не особо интересны.

К счастью машина на отличном ходу и заменить крыло и покрасить все поврежденные элементы — я могу и за свои деньги — не критично, НО не хочется сдавать совсем уж без боя.

Всем, спасибо, за внимание.
Миниатюры
01.jpg   004.jpg  
ilia. вне форума   Вверх Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо: