Показать сообщение отдельно
Старый 23.10.2010, 18:26   #601
Дмитренко Игорь
Старожил Клуба
 
Аватар для Дмитренко Игорь
 
Имя: Игорь
Авто: Teramont R4 2.0 TSI 8AT
Сообщений: 748
По умолчанию Re: Просевшие задние пружины

Цитата:
Сообщение от ed461 Посмотреть сообщение
всем привет.
Вот поставил проставки металлические 20мм.
Хочу поделиться впечатлениями.
1.Машина поднялась на 25мм - что есть хорошо.
2.Развал и схождение задних колес кордионально ушел.Я не знаю ребята кто вам делает развал и что говорит но делайте вывод сами.У меня свое СТО в г.Киеве, на котором кстате обслуживается наш украинский EVOCLUB,имеется 5-ти летний опыт работы в т.ч. развалов сделано-немерянно.Стенд используется немецкий HOFFMAN естественно компьютерный ,который проходит тарировку в положенные сроки. Итак я сделал развал до установки проставок и после. И что мы имеем -
схождение задних колес далеко в минусе развал за пределом допуска , по передним колесам изменился кастер на 30 минут в меньшую сторону .После часа регулировок удалось поставить схождение и развал задних колес близко к крайним допустимым значениям , кастер естественно нет. (до проставок все было феншуй хоть пробу ставь).На наших машинах регулируется только схождение поэтому приходится искать золотую середину.
3.Поведение машины изменилось в худшую сторону ,я недоволен очень.

Ребята сделайте выводы , перепроверяйте углы установок , лучше берите распечатку с данными до и после и выкладывайте сдесь.Обязательно присутствуйте при этом.
Комуинтересно могу выложить данные регулировок до проставок и после.

Одно лечим другое колечим. Это мое мнение и голые факты.
Вмешательство в конструктив авто, по типу проставок, не есть гуд.
Дмитренко Игорь вне форума   Вверх Ответить с цитированием