Показать сообщение отдельно
Старый 03.08.2009, 11:58   #44
trasshhman
Опытный
 
Аватар для trasshhman
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 83
По умолчанию Re: XL - Какие колеса выбрать: R16 или R18

Всем уважаемым участникам клуба привет от новичка! скоро приходит моя машинка, там тоже стоят 18-е колеса. решил заранее купить на зиму 16-е. прочитав тему понял, что, скорее всего, поступаю правильно! единственное что мне немного непонятно - многие из вас жалуются, что на 18-х колесах машина становится "табуреткой". Я проехал на тест драйве по неровной дороге - ощущения невероятные - мягко, комфортно, устойчиво и вообще здорово. Может, причина в том, что пересаживаюсь я на Аут после Honda Civic 5D последнего поколения (вот там уж точно ТАБУРЕТ, и по той же дороге проехал в том же режиме - бух-бух, ай=))) ).
понятно, что управляемость в целом после хонды будет никакая, но ведь и авто совсем другого характера слава богу. И тем не менее, менеджер порекомендовал на зиму все же не ставить 16-е колеса, сказал, что машина будет СЛИШКОМ валкая. поделитесь опытом, чувствуется ли откровенный завал на 16-х колесах при, например, затяжном и довольно крутом повороте (например, как развязки МКАДа и Варшавского шоссе в Москве) при нормальной скорости (50-70 км/ч)?
Там где я на сивике мог ехать спокойно и с очень хорошим запасом устойчивости вплоть до 110 км/ч, додж дюранго моего друга там же в режиме 2Д при скорости 65 начинает уползать из поворота. колеса у него 17-е.
P.S. по предложению менеджера подобный поворот проходил на Ауте на 18-х колесах на тест-драйве, (покороче, но тоже круглый и крутой, еще и в горку) Был очень приятно удивлен стабильности машины (газ был "в пол", разогнался с 30 до 70 где-то и только в самом пике поворота вроде как чутоку скользнула морда).
trasshhman вне форума   Вверх Ответить с цитированием