Показать сообщение отдельно
Старый 01.04.2009, 21:18   #11
Mansoor
ЗАБАНЕН
 
Авто: Outlander 2.4 4WD
Сообщений: 419
По умолчанию Re: С ГИБДД можно судиться. И даже нужно

Цитата:
Сообщение от СЛОН Посмотреть сообщение
Обязательно напиши!
Если лень меня не победит - напишу

Цитата:
Сообщение от alexx Посмотреть сообщение
Ну и дела.В Гаи уже указания собственного начальства не признают! https://www.out-club.ru/board/showpo...20&postcount=1
Действует с июля 2008 года.
Да я это знаю. Только конечно же раньше где-то глыбоко в памяти что-то шевелилось, а потом уже порылся - вычитал. Но пока дело мое было в процессе, не стал рисковать и заявы писать. Все же эти гады злопамятные, возьмут еще какую гадость сделают...

Кстати, вот еще вспомнил. Неск. лет назад, еще до того, как за пьянку стали на 1,5-2 года лишать, поехал я из Зелека в люберецкий р-н. До этого вечером попил пива, прилично, но не вусмерть. Короче, с утра я чувствую - нормально. Вообще, если я себя плохо чувствую, за руль не сажусь. А если сам чую, что трезвый, могу ехать, то да. Значит так. Тормознул меня гаец за люберцами (на часах уже часа 3 дня), причем тормознул за превышение. Ну, сразу начал мне трубку свою пихать, а я знаю, что не пьян (т.е. тест на состояние алкогольного опьянения я точно пройду), поэтому ничего ему давать даже и не думал. Хотя он чуть ли не сам ко мне в карман лез. Отвез на экспертизу. Там врачих каким-то образом намерила 0,54 промилле, при этом сильно удивилась, что тест на сост. опьянения (на координацию) я прошел, предположила, что я спортсмен, хотя спортом я уже лет 15 не занимался... Но, как сказала, все же даже не смотря на то, что по состоянию я не в состоянии опьянения, судя по показанию прибора, отпустить она меня не может. Короче, протокол и в суд. Ну я че-то от неожиданности даже растерялся и не написал ходатайства. Ладно, приехал в суд, предварительно, ессно проштудировав нормативную базу по интересующему вопросу, экспертиза, кончено же, была проведена с многочисленными нарушениями, в т.ч. без понятых. Ну, я в суде все это высказал, и спросил так у судьи по-человечески, как мне лучше поступить, чтобы без прав не остаться (работал на авте). Он и говорит - пиши ходатайство и приходи на след. заседание. Короче, он вызвал гайцов, прихожу на след. заседание - смотрю - машина гаишная стоит. Думаю - неужели по мою душу? Оказалось нет, пацан какой-то через сплошную разворачивался и когда гайцы его приняли, он там с ними чуть не подрался. Вот они и пришли принципиально, чтобы его лишить. А ко мне так никто и не пришел, поэтому судье не оставалось ничего, кроме как поверить мне и закрыть дело. Так что еще небольшой совет всем - с гайцами не ссорьтесь и не ругайтесь. Это может вам сослужить хорошую службу.
Mansoor вне форума   Вверх Ответить с цитированием