Показать сообщение отдельно
Старый 19.12.2014, 12:39   #40
WooL
Бывалый
 
Имя: Федор
Авто: Pajero Sport 2.5 D-ID AT
Сообщений: 45
По умолчанию Re: Зимний дизель-машина не едет. Поиск пробелемы решения.

Никогда не верил, что качество топлива можно почувствовать по работе двигателя, и всегда заправлялся на Газпромнефте, НО раз как то топливо было на 0 и тянул я до заправки на высокофорсированном одноцилиндровом мотоцикле... По пути встретилась Роснефть, заправил 95 и не узнал я мотоцикл свой, он начал дергаться и не ехать... я уж думал хана двиглу. Приехав домой сразу слил этот бензин. Заправил с канистры бензином 95 Газпромнефть - и мото снова ожил! После этого я понял, что у меня есть достаточно точный анализатор топлива- это мой мото! Проверял я на нем много заправок, бензин Лукойла - подергивается но не так как Роснефть. Но вот я купил дизельный авто, традиционно заправился на Газпроме и о чудо отъехав от заправки 30 км замигала спираль и я встал, на улице где то -10 было. И так происходило после заправки на Газпр не раз уже (топливный фильтр свежий) Теперь хоть на Лукойле заправляйся, но как то дорого там.
Запутался я уже в выборе заправок, тем более сейчас для дизеля! Про бензин - я вам рассказал как качество проверяю опираясь на факты эксплуатации мото. Про дизель кто нибудь может ТОЧНО сказать где оно лучше?!
WooL вне форума   Вверх Ответить с цитированием