Показать сообщение отдельно
Старый 29.06.2009, 22:42   #39
maksi
Вступаю в Клуб
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 2
По умолчанию куда крепить антенну?

друзья, нужна помощь(или гений инженерной мысли?). приобрел радиостанцию ALAN 42 27Мгц (часто езжу по трассе). Очень удобно, слушаешь дальнобоев на 15 канале, знаешь где засады (рекомендую всем, кто часто ходит на дальняк). антенны для рации или врезные, или магнитные. магнитная антенна на встает на крышу!!!! если основание малого диаметра она не магнитится!!!!!там что, крыша пластиковая? Если диаметр . больше, то примагничивается, , видно прилипает к ребрам жесткости, но много зазоров, боюсь что слетит(даже продавцы, когда посмотрели, сказали что стремно). остается только капот, но выглядит жутко, перед глазами маячит. Врезная антенна вроде бы выход, но не хочется резать крышу(или крыло?). Думаю может поставить дугу на рейлинги, а в нее врезать антенну? какую дугу купить, или есть идеи получше? Хочется с минимальной травмой для авто.(длина антенны 1,5 метра, в городе естественно не пользуюсь, хотя говорят полезно слушать 9 канал(служба спасения). если есть идеи буду благодарен, у меня out XL
maksi вне форума   Вверх Ответить с цитированием