Показать сообщение отдельно
Старый 08.06.2010, 10:34   #40
lukin18483
Житель Клуба
 
Авто: Outlander 2.0 4WD
Сообщений: 134
По умолчанию Re: Покупая авто - не забудь про сигналку и страховку.

не знаю, может кому поможет.
я покупал в салоне ОД, покупал в кредит, ессно нужно обязательно страховаться (без этого банк просто кредит не оформит), на выбор весьма мало предлагаемых автосалоном страховых компаний, на память это: Росно, РЕСО, Росгосстрах, Ингострах и еще парочка, от 6,2%.
я не поленился, пошел в несколько этих офисов напрямую, т.е. не в автосалоне, менеджеры страховых компаний на месте дают скидки,
т.е. а автосалоне цена каско =87т.р, поторговавшись в офисе страховой напрямую выторговал себе 76т.р., причем можно страховаться не обязательно у менеджера в салоне ОД от автосалона, достаточно сообщить номер VIN и номер ПТС (даже в некоторых страховых достаточно только VIN).
пришел в автосалон, говорю, что у вас дорого, буду страховаться без посредников, и о.. чудо, цена сразу снизилась прямо до копеек, которые мне обещал страховщик напрямую. конечно, думаю, им же бонусы капают с каждого абонента... в след. раз буду страховаться с франшизой и напрямую в офисе страховой.
кстати еще совет, если решили страховаться в автосалоне, позвоните заранее и попросите страховщика подготовиться к Вашему приходу и заполнить бланки, у меня это получилось так:
менеджер, который продавал авто подготовил документы заранее, банковский работник тоже быстро, а вот страховщика я замумукался ждать, это чудо прямо при мне СОРОК МИНУТ колотила в клавиши на компе, я не знаю, может она там играла еще.
lukin18483 вне форума   Вверх Ответить с цитированием