Показать сообщение отдельно
Старый 06.12.2015, 01:25   #9
foxweb
Бывалый
 
Имя: Алексей
Авто: Outlander IV 2.4 CVT
Сообщений: 32
По умолчанию Re: Ещё один обзор Аутлендера

Цитата:
Сообщение от alex 51 Посмотреть сообщение
Читает и русифицируется, единственно сами "кнопки" не русифицируются. Посмотрите здесь инструкцию:
https://out-club.ru/board/showthread...EA%E0%F6%E8%FF
Сделал, спасибо! Песни стали по-русски называться, а ещё в камере заднего вида перевелась надпись "Убедитесь в безопасности манёвра".

Добавлено через 17 минут
Обновление про руль.

К рулю привык. Ездил как и по трассе, по узким дворам, так и по бездорожью. Обратно на гидроусилитель не хочу, как уже говорил. Но сейчас мне кажется, что это лучший вариант электроусилителя, который только можно было сделать. Нравится ощущение, когда останавливаешь вращение руля, он как бы залипает в этом положении. Это надо почувствовать. Усилие, которое нужно придавать при манёврах, идеально сбалансированное. Отсутствие обратной связи теперь считаю скорее плюсом. Колодцы и лежаки в руки не отдаются, что придаёт уверенности и комфорта. Ещё проверил езду по мкаду без рук. Ну что сказать, какое-то время автомобиль тупо ехал по прямой, а руль замер там, где его оставили. Очень хороший показатель, я считаю.

На светофоре сегодня удалось повернуть на 90˚ так, что "наклонил" автомобиль. Но никакого дискомфорта при этом я не испытал. А если бы проделал тот же трюк на "плоском" лансере, то меня в такие моменты кидало из сиденья В общем, я ещё раз удивился, насколько этот "грузовик" не грузовик.


Также хорошо протестировал полный привод по внедорожью.

Выехал в лес и поле. Грунтовая колея засыпана растаявшим снегом, под ним развороченная глина. В несколько рядов проложена колея глубиной 10-20 см. Наверно лучше фото показать, но ночью особо не пофотаешь. Так вот, что тут долго рассказывать — просто взял и проехал. Пожалуй, проехал бы по такой дороге на Ниве, каком-нибудь Дастере ну и не знаю, на Гранте, например тоже высокая машина. Другие машины я там просто поберёг бы.

Завтра днём с товарищами выедем туда снова, может фото/видео поснимаю.

Майфун русифицировал, спасибо форумчанам.
Блютус-связь работает без нареканий, только вот имена звонящих не вижу. Только номер. А может ёто до русификации мне звонили. Уточню. Также через блютус отлично играет музыка со смартфона. Причём из Google Music. Только я не пойму, номер модели майфуна с одной ручкой какой и что из неё ещё можно выжать? Восстановлю финансовый баланс, задумаюсь о покупке w-12/13.


Ещё, вы будете смеяться, я сегодня впервые открыл сегодня капот аута — для проверки ВИН-номера при постановке на учёт. Первое, что удивило — мощнейшее крепление двигателя (где горловина омывайки). Такого я не видел ни на одной машине. Прям порадовался, какой мощный и надёжный пепелац мне достался.

Также при открывании капота сразу понял — надо срочно делать пневмоупоры капота. Как же я привык к ним на Лансере. К хорошему быстро привыкаешь.

Ещё надо сделать срочно защиту картера.


Кроме этого, я понял, насколько классная зимняя резина мне досталась от дилера.
Это Hankook DynaPro i-cept RW08 225/55 R18. Как оказалось, это довольно таки недорогие для такого размера шины. Притом большинство отзывов на них очень хорошие. И уж точно они лучше моих лансеровских Yokohama — наверно потому что новее и автомобиль новый.

А про летние заводские Good Year я вообще удивился — оказывается, многие используют их и зимой и очень довольны! Скажите, это нормально использовать их зимой?

Последний раз редактировалось foxweb; 06.12.2015 в 01:51.
foxweb вне форума   Вверх Ответить с цитированием