Показать сообщение отдельно
Старый 28.12.2007, 09:25   #4
Джон
Житель Клуба
 
Аватар для Джон
 
Авто: Аут XL 3.0, весь золотистый
Сообщений: 211
По умолчанию Ответ: XL BMW X5 и CX7

Ну всем ДОБРОГО утра!

Постараюсь рассказать все по порядку.

Нас (АУТов) было трое, я (зритель и поддержка, но обкатка), Bazis (красный) и Зубр (черный), все 3,0. Мазд было больше, но гонялись три.

Все ребята нормальные, и очень хорошо, что собрались (это не как многие трут клавиатуру, а люди реально болеющие за свои машины и уважающие мнения других).

Реально всем собравшимся было ПОФИГУ, кто кого, но был спортивный интерес и желание ппобщаться.

Гонялись на краснопресненской набережной, место очень приличное.
Много заездов было испорчено, т.к. то бабка какая-то дорогу перейдет, то кто-то со стоянки выедет, то еще что. И один из гонщиков приотпускал газ, и все п-ц заезду, заново....

По результатам (если что не так, и наши гонщики и маздоводы и ФХ-клуб меня поправят).
Дистанция была около 400 метров (кто математики, можете рассчитать, т.к. Зубр на конце разгона имел скорость около 120, Сколько он прошел дистанции - ?)
Все были на шиповке.

С простой (РФ) Маздой на этой дистанции Аут чуть быстрее (ну может корпус, может 1,5), и все зависит от водителя. Сначала мне казалось, что у Красного АУТа было больший отрыв, т.к. он ехал на лепестах.
У Зубр - вообще красовец, ехал очень просто - дают отмашку - он снимает ногу с тормоза нажимает на газ, и никаких леспестков, никакого играния газом на старте (что делали все мазды). По итогу заездов у Красного чуть попахивала в салоне сцеплением (но он говорит, что переключался на 7,5 - по моему, очень поздно).

Но стоит отдать должное, что к концу дистанции у Мазды разгон идет быстрее (турбина), и на дистанции побольше мазда сделает Аут.

Американец Мазда (Евро-2 + 15 лошадей), быстрее наших это факт (но то где-то один-два корпуса).

По итогу все довольны, маздоводы чуть разочарованы, т.к . рассчитыывали на чистую победу, но НИКТО из гонщиков не обижался и победила ДРУЖБА.

Поэтому все высказывания, типа "МАЗДА - тормоз и паровоз" считаю неуместными и оскорбляющими прежде всего мнения гонщиков, которые это проверяли на жутком холоде, а не пиз...ли у монитора.

Класные у всех машины, в каждой что-то свое, по в принципе - паритет (все зависит от нюансов - резина, водитель, игра газом на старте, температура (нам пофигу, а турбина на морозе лучше работает).

Задавайте вопросы - по ходу дня на все отвечу.

А идея как-нибудь заехать по хорошему с Х5 3,0 - хорошая мысль.
Джон вне форума   Вверх Ответить с цитированием
21 пользователя(ей) сказали cпасибо: