Показать сообщение отдельно
Старый 18.05.2010, 19:06   #308
Justice
Бывалый
 
Имя: 89282261541
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 25
По умолчанию Re: Просевшие задние пружины

Тоже озадачился этой темой, поскольку визуально видна просадка. На ТО 15000 заявил это в качестве неисправности обещали проверить, дополнительно включили проверку автомобиля на стенде.
Лично с инженером по гарантии не беседовал, но с его слов передали, что просадка есть, но это для XL в пределах нормы, у всех пружины усаживаются на места. Сообщили, что у новых даже иногда сход-развал в установленных пределах не получается сделать, из-за высокой посадки.
Проверка на стенде показала, что до износа и пружинам и амортизаторам далеко, ну это мне так интерпретировали результаты, на листе со стенда была куча коэффициентов. Сход развал сделали, действительно в установленных пределах. Решил пока дилера не доставать, посмотреть динамику просадки.
Но при этом полазил поискал возможность установки пневмоподвески. Возможно установить и назад, и вперед.
Варианты возможны от бюджетного (устанавливают вместо задних пружин подушки с ручным управлением давлением, обходится где-то в 500 долларов в Москве), до заоблочного (полностью заменяют пружины на подушки, ставят супер умную систему контроля, которая сама все делает, держит горизонт, замеряет показатели, предоставляет возможность поднимать и опускать машину на высоту до 5-9 см, держит давление, хороший компрессор, обходится больше 7 000 долларов). Преимущества пневмовподвески обсуждать не буду, для меня они очевидны. Продукция, вроде как компании FIRESTONE. К сожалению готовых комплектов на наш автомобиль нет.

Прошу не считать рекламой, но кому интересны детали могут звонить техническому директору ООО "Аркада Дистрибьюшн" по тел. 89166534531, это где-то в Москве. Телефон мне прислали после ответа на мой письменный запрос по готовым комплектам.

Для себя решил как миниму сначала изъездить то что у меня стоит, поскольку машина еще новая, да и гарантию терять не хочется.
Justice вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо: